Строительство и ремонт
Почему некоторые пластиковые окна иногда запотевают?
Причина простая - повышенная влажность в квартире. Нужно почаще проветривать помещение. Ведь раньше, когда стояли обычные деревянные окна было лучше? Никакой испарины на окнах не было? Правильно, было лучше, потому что воздух циркулировал, окна "дышали". А пластиковые - красиво, но не практично. Вечно с наступлением осени мучаюсь - то и дело подтираю да проветриваю. В квартире то малопроблематично, а вот в двухэтажном доме - мучение!
Нарушение герметизации. Можно предъявить претензию и заставить исправлять или скинуть часть оплаты за брак. Сами там не заказывайте, сейчас много фирм.
Дышатъ поменъше нужно!
отсутствие вентиляции и некачественные откосы-вот основые параметры....
в доме сыро, влажно
а есть окна из какашечного профиля изготовлены-ещё и промерзают
Если конденсат снаружи стороны (внутри помещения) , то это нормально, просто дома жарко, если между стеклами внутри, то бракованный стеклопакет. Когда спаивают стекла, то в бутиловый шнур может попасть воздух или был брак. Обращайтесь в эту же фирму чтобы меняли стекла, заодно подкрутили профиль. Сам профиль (пластик) менять не надо, проблема только в стеклах.
окно запотевает между стеклами? У меня 2 окна поставлены разными фирмами . Одно внутри снизу на 3 зимои запотевает . Это из за того что в самои раме нет отверстия для циркуляции воздуха .
Отделываю жильё. Батареи пока не установлены и в квартире влажность большая. Тоже окна потеют, конденсат. Поэтому батареи устанавливаются под окнами, чтобы не запотевали.
плохо установлены. плохая герметизация.
А сколько стёкол в стеклопакете?