Строительство и ремонт

А вот у меня вопросец. По поводу закупки материалов для ремонта (+)

Можно дать денег и ребята, выполняющие ремонт сами купят, что нужно (имеются в виду ротбант и пр.) и отчитаются по чекам..) Чем такой вариант может быть не устраивать, думаю объяснять не нужно? Второй вариант - пойти вместе с ними и расплачиваться..Как обычно делается?
Они чеки будут выписывать на суммы, чуть большие стоимости товара. по чекам все сойдется. по деньгам - нет.
Но если у вас надежные рабочие.. .
Мы все варианты пользовали. Мелочь поручали рабочим, крупные закупки - вместе. Двери, плитку и т. д. - сами.
Сергей Шик
Лучший ответ
Не устраивает - идешь сама и покупаешь весь материал.
Если времени или охоты нет - даешь денег, они покупают все сами.
Делают и так и так.
Вы боитесь обмана?
Зря.
Если они чтото на вас и наварят, то это мелочь и копейки.
Проблема в другом - что вы явно лохушка в строительстве и не умеете контролировать качество и технологию.
Вот это уже - гораздо серьезней.
То что они израсходуют на пару мешков больше или меньше - это фигня.
а вот то, что они изначально чтото сделали не так, а вы их не остановили, или сдали вам брак, а вы и приняли, т. к. ничего не понимаете - вот это уже серьезно.
А проблема со стройматериалами - это вообще не проблема.
Не о том думаете.
Гутник Игорь
Александр Воронов Злой вы) А значит, неудовлетворенный)...уж не знаю из-за чего...видимо все контролируете)))А у меня все норм), хотя я ничего и не понимаю в строительстве) Да и зачем мне?
Ту ерунду, которую они нам делают, строительством то и назвать нельзя))
Это вы не о том, думаете)
Имею махонький бизнец!)) Почитал ответы - всё так и есть. Порой нарываешься на такого заказчика, что хочется ему в бубен двинуть и послать туда куда раки уползают!))) Оценивают окружающих по своим понятиям! (((Часто экономят на малом, а требуют качества Люкс! Есть спецы с душком, есть заказчики - ах.... евшие. Скажу только, что хороший спец плохо не сделает - поскольку уважает свой труд! Мне повезло, мои ребята СПЕЦЫ с большой буквы. А качество - копейки стоить не может! Ну а если вам выгодно работать с гастерами-чабанами, то и не поливайте всех грязью!!! На Руси строить могли, могут и верю, что и дальше строить красиво и хорошо - смогут!
Олег Давыдов
Александр Воронов Молодец Вовчик, Много хорошего пишешь. Только доверие, я считаю к рабочим вопросам не стоит за уши притягивать). Вы что-то путаете...Здесь другие отношения.
Вы же не в деревне живёте :))) На любом чеке есть телефон, можно любую цену проверить.
Но верно Вам пишут, что не в том месте подвох ждёте.
PS Если уж очень сомневаетесь в порядочности, то требуйте кассовый чек, а не товарный рукописный. Лупить по кассе завышенные цены ни один магазин не станет - смысла нет.
Кайрат Елюбаев
хреново у Вас всё начинается!! !
запомните одно.... если у строителей стоит цель натянуть Вас на деньги они это сделают... .
и далнко не факт, что при закупке материалов вместе у Вас выйдет дешевле!! !
я всегда сам провожу закупку материалов.... знаю где брать... .
при варианте закупке с заказчиком.... естественно я буду водиттьь его (заказчика) по рыбным местам....
Лучше идите сами с ними, если не разбираетесь в тонкостях выбора и спрашивайте - А ПОЧЕМУ ЭТОТ ( ЭТА ) ? Требуйте АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа от строителей .
А)
Александр )
Наилучший вариант, составить смету по ценам выгодным не для исполнителей, а для заказчика (к примеру сетевого супермаркета Leroy Merlin) полученную цифру суммируите с оговорённым гонораром, но выплачиваете не всё сразу а только на строительные материалы. Остальные деньги после приёмки объекта.
Василий Петров
В общем - то все верно. И заказчики разные и строители. Могут с деньгой испариться строители, а может и заказчик предоставить для работы такое г.... что на конфетку даже поглядеть не получится, из г.... конфету делать может далеко не каждый фрилансер )).
При нормальной расценке строителю невыгодно обманывать на пару сотен заказчика. Компенсируется недополученная денежка быстрой закупкой и скоростью работы. Оптимальный вариант - крупные закупки делать с рабочими, а на мелочь дать им денег под отчет. Мухлеж с чеками нынче не в моде...
Максим Garage
я ездила со строителями только когда нужно было цвет выбрать, остальное они закупали сами, чеки всегда представляли на все, покупали все хорошего качества
лучше самим съездить и все закупить...
***иван ***
Сами будут покупать-стопудов обманут. С ними надо ездить, деньги будут целее. Делала ремонты этими способами-с ремонтниками покупки в разы дешевле)))