Строительство и ремонт

Понятно, что материалы для ремонта пересчитывают в евро или доллары, но какого так же дорого берут за ремонты рабочие?

А у нас, что рынок уже отменили? Торгуйтесь! Если не получается, ищите других.
Марат Албаков
Лучший ответ
Так им тоже кушать хочется, а цены сами понимаете.
Таскын Елюбаев
т. е. вы предполагаете, что за работу брали 100 рублей при стоимости дрели 3000.. и должны брать те же 100 ры при стоимости той же дрели 6 тысяч?
Строители так же, как ивы, хотят кушать.. им нужен инструмент для работы.. А цены на все это не стоят на месте..
Олег Михайлов Дрели отечественного производства не выросли в цене так же, как доллар.
Murat Djatkanbayev 30! перф наш стоит... кабздец... А дешевый ремонт делают пенсионеры-одиночки.... отверткой и ножовкой
смотрите цены стандарты.... а с бригадами больше там навар большой... лучше по знакомству одиночек нанимать
За копейки никто не хочет вылизывать Вашу хату.
нет денег - делай сам

нагуглить любой участок ремонта можно

одно НО: если нет инструментов и негде взять, то придётся покупать, а это удовольствие не дешёвое...
Нанимайте частников. Знакомьтесь со средними расценками на отделочные работы. А вы бы как хотели? Заплачу как мне удобно? На всё есть принятые средние расценки. + -Открою секрет : я частник, занимаюсь ремонтом квартир. Езжу на 20-летней Ниве. 6-ой год живу в своей квартире, а денег на 2-е межкомнатные дверИ среди лишних так и не нашлось. Это норм: все любят считать деньги в чужих карманах. По мнению каждого-все зарабатывают мнОго, а я мало. К слову. С 2014 года деньги "просели вдвое",при этом нет никакой реальной возможности поднять старые расценки хотя бы на 10%. А вы говорите -дорого.
Я не отталкиваюсь от "евреев" и "долляров".В России получают зарплату в рублях, а на остальную валюту мне лично насрать. И кто это, интересно, пересчитывает материалы в другой валюте? Стоит газобетонный блок 100 рублей, значит и возьмут за работу проценты от его стоимости, в рублях.
Дима Борунов
а нормальный строитель понимает, что цена на еду в магазине зависит не от наполнения кошелька его клиента
Ну так и вы и не идете работать за 8 т. р
Михаил Букетов
Всё логично ..дорожает жизнь.. дорого берут за ремонт... Если наступит время и мне хватит трёшки чтоб в магазин сходить то и ремонт будет стоить копейки
Виталий Юсупов
Дорого? С 2000-ных рынок на месте стоит, расценки на работы либо остались на том же уровне, либо снизились. Хотите нанимайте бригады хачей, которые сделают вам за доширак кривые стены\полы...
Evgeniy Gorshkov
Олег Михайлов Какого хера этих хачей пускают через границу? Они потом навсегда остаются здесь. Чиновников в расход, которые за взятки пускают чернобесов!
материалы дорожают. Мы работаем по старым расценкам. Дорожает только у посреднеческих фирм.
Narken Zetiken
Да ещё иногда бывает, что отдашь в тридорого, а через неделю всё отвалится, как у меня в ванной получилось. Если и приглашать кого, то только по рекомендации. Оставшиеся комнаты делал тут - http://kvartire-remont.ru и платил не за материалы, а руки золотые и работу.
Вот этих ребят знаю лично - http://golden-stroy.com Очень хорошие!
Не смотрите, что типа дорого берут. Не дорого на самом деле! Зато качественно все делают и проблем с ними нет. Отзывы почитайте
Ну смотря какую работу делать http://ремонт-новостроек-мо.рф/cena_remont_otdelka вот думаю вам понравиться эти ребята
Alimbay Sabirow
можно посмотреть этот проэкт надеюсь понравиться http://ремонт-новостроек-мо.рф/cena_remont_otdelka