Строительство и ремонт
Какие документы должны иметь рабочие, проводящие ремонт
Я-собственник жилья, провожу ремонт в новой квартире. Представители управляющей компании, обслуживающей дом, замучали уже всякими требованиями: то я должна предоставить им рукописное разрешение на ремонт для моих рабочих, то рукописное разрешение на их (рабочих) проживание в ремонтируемой квартире. При этом гостевую визу я рабочим оформила сразу. Подскажите, какие документы с меня вправе (законодательно) требовать в таком случае.Спасибо
Лицензия давно ненужна, а представитель ваш управляющей компании скорее всего хочет вам впарить свою пригаду, что бы поиметь с вас, такое часто стречаецо. Лучше вам сразу и жестко его поставить на место, дать понять, чтоб этот дядя зарабатывал в другом месте.
Представителям управляющей компании объясните, что именно вы являетесь собственником квартиры и все их вмешательства в процесс ремонта квартиры можно расценить как вмешательство в вашу личную жизнь. Кто у вас делает ремонт, живет или не живет - это их не касается. Дело управляющей компании - обеспечить работу общих коммуникаций, следить за порядком в подъездах и на придомовой территории.
Никаких документов даже законодательно они не могут требовать.
Единственное, что могу сказать - электрик, работающий у вас в квартире не должен касаться эл. щитка (на это нужен определенный допуск) . Сантехник, в случае замены труб отопления, должен согласовывать свои действия с сантехником компании. Если же вам откужут в содействии - это вы можете подать на них в суд, за грубое вмешательство в вашу личную жизнь.
да просто не открывайте ни кому дверь и посылайте всех нафик
Не нужно брать "случайных " строителей.
Разрешение на работу для иностранцев, а остальных гоните. Единственное с газом должны работать их люди, а остальное бред. Намекните им про компетентные органы-успокоятся.
глупости. ничего не надо ему предъявлять, но если нагрянут органы...
на каждый вид работы должны иметь лицензию
Регистрацию))))))))))))))) 0