Строительство и ремонт

помогите совестом ситуация с рабочими и ремонтом в квартире.

наняла рабочего делать ванну-все купила(в магазине расчитали что и сколько) сроки он назвал 4 дня.прошло 12 дней,на 3 дня он уехал к себе в чуркистан оставив меня в диком ремонтном сраче и без раковины,узор на плитке он выложил совершенно непонятно как-полная ассиметрия,более того забыл положить на 2 стены узор и наляпал все непонятно как на 1 стену-узор не просматривается даже в глубоком алкогольном опьянении.положил неровно-где больше швы-где меньше.срач за собой не убирает говорит это не его обязанность.поцарапал мне ванну новую.постоянно говорит докупить клей-а когда просишь чек говорит потерял.как думаете сколько с него за это вычесть и как это ему обоснавать,чурки же злые обидишь-со свету сживут.просьба по теме а не рассуждения.
Однозначно - гоните его! Есть у вас крутые знакомые? Тогда воспользуйтесь их услугами. Да еще постарайтесь с него вычесть за все безобразие. И не бойтесь. С такими нужно действовать нагло
Вячеслав Плясунов
Лучший ответ
Валентин Байдаков так я уже боюсь его просто
Скупой платит дважды у меня тоже такое было, надо брать мастеров через знакомых, где они что-то делали и ими осталтсь довольны. А этого гоните вшею, если что скажите, что у вас знакомые и вы вызовите ОМОН.
Максим Шатаев
Если не расплатились с ним, то отлично, более менее легко отделались, просто не пускайте его больше на порог, не отдавайте инструмент и наймите новых работников, а этого заставлять переделывать ещё больше потеряете в деньгах.. Кто с первого раза нормально не сделал, тот и со второго накосячит. Будет угрожать, предварительно составте заявление на него, что он Вам угрожал, вроде как в милицию отнесли (откуда он узнает, что блефуете) !!!и покажите ему, что он теперь на Вас молиться должен, чтоб вас случайно не покалечило, ато за всё он в ответе будет! Они трусы, боятся жуть милицию... А на будущее не берите кого попало, лучше по соседям, по знакомым поищите по рекомендации, Удачи...
Azamat Maks
а мы вообще сейчас живем без ванны, фирма которую наняли для ремонта нас наколола на деньги, теперь ищем наученные горьким опытом другую фирму, но все если разобраться обманщики только прикрываются разными пунктами в договорах. так что от души вам сочувствую, да и себе тоже.... надоели тазики и бардак в квартире.
Сагындык Еркин
вычесть все до копейки. содрать неустойку. и дать срок 5 минут -за которые он должен покинуть квартиру. если в квартире его инструмент- не отдавать пока не рассчитается. и объяснить что если он не согласен то через 10 мин. приедут менты. а они быстро все разберут.
Malinka Shamanka
Валентин Байдаков а что значит неустойка?к примеру сроки-12 дней вместо 4х,неровная плитка,срач и не тот узор ?ведь надо по факту-как мне расчитать сколько за это брать-новая ванна-эмаль это 3000 а остальное?
вы с ним уже расплатились? если да - воздействовать на него будет сложно.
типичная ситуация для людей желающих съэкономить
Сергей Глебов
не нанимай чурок, скупой платит дважды, а у чурок обмануть "неверного" - дело, угодное аллаху
надо нормальных мастеров брать.. .
С этого ты теперь замучаешся чтото получать, так что просто гони его в шею...
не расчитоваться за брак тебе ванну переделовать надо понимаю так что там сплошной косяк забери паспорт и пошли его подальше
Я 20 лет на стройке-маляр-штукатур. Мой вам совет: поговорите с участковым, пусть он проверит у него (рабочего вашего) документы, а затем спросит договор, а я думаю, что вы не составили такового, будет повод-либо выгнать, либо составить договор, где должно быть указано, какую работу, сколько и чего вы должны купить и какая оплата, и всё в присутствии соседей и участкового. Но всё это не нахрапом, а как бы случайно-проверка документов....
Юрий Выртосу
взымай полную стоимость, если все действительно так плохо! со свету не сживут не волнуйся, будет выделываться пригласи имиграц. службу, или припугни этим, а лучше если мужик в доме есть-пусть поможет. Удачи!
да неповезло, сам работаю по стройке, часто такое слышу про узбеков и т. д. наверно справедливо будет взять его заработанные деньги, на них купить новую плитку и заставить его переделывать и пригрозить чтоб хорошо делал, а то ваще ниче не увидит, если уйдет не платите, а наймите другого. и запомните -только русские пацаны, лучше помоложе, а то старые все синие и все по старинке через задницу делают