Строительство и ремонт

Хотим поменять радиаторы отопления на современные... Но средств на сантехников не хватает...

Подскажите, смогу ли я сам их поменять?.. И если не трудно, расскажите, хоть в общих чертах, как это делается и что для этого нужно? И какие из современных посоветуете... Сейчас стоят доисторические чугунёвые... И не нужно на меня так смотреть... все вон спрашивают, а я че, рыжий что ли...:)) Хочу спрашивать... и буду....:))) И ваще, хочу шквал ответов... :)))) Стройке Добрейшего пятнично питничного вечера!!!.:)))
А*
Алексей *********
я тут мимо проходил,
вопрос эда приоткрыл... .
ну, ты, блин, старик даёшь.. .
всё стебаешь молодёжь.. .
люди думают и правда
этот "пес" ни в чем не гож... .
ты бы так не издевался,
а во фрак бы одевался
и рулил куда нить в бар
что бы выпустить там пар.
пару фляжек пропустил,
там глядишь и пыл остыл,
вновь вернулся к батарее.. .
это ж не шнурок на рее.. .
он не держит и не давит
а к утру всё сон исправит...
Yakov Brusovanik
Лучший ответ
Алексей ********* Михалыч... Супер!!!!:)))
Олег Гуртовой )))) здорово!!!
Я даже и не сомневаюсь, что сможешь!...))))))))) Какие радиаторы лучче, не скажу, у мну тоже чигунные....)))) Менять буду, когда стены поменяю.... на новые...)))))))) Ты ведь мне потом скажешь, какие лучче?...)))))))))))
Алексей ********* Ну как те сказать... Ты главное спроси в нужное время... ну чтоб я не испытывал жуткое чувство лени в тот момент... :))))))
Тогда подскажу... :))))
Вау, Эд привед, приехал из Кузни ( Новукузнецка - блин - была командировка) оТСЕЧНЫЕ КРАНЫ СТОЯТ. ? сТОЯТ. Так чём проблема? а? Смена системы отопления для тебя - это по моему тот кто не знает ( не читайте его вопрос)
М*
Максим *****
Алексей ********* Это как не читайте... что значит не читайте... :)))
Хочу шквал ответов... :)))
Привет!!!.:)))
Не знаю, у меня жена меняла, но её сейчас нет - где то гоняет на мотоцикле, приедет спрошу.
Олег Гуртовой хи)))) жена батареи поменяла и на мотике гоняет - класс!!!!а вы щи варите и бельё стираете....
Чего придумал-сам менять... это вам не картошку к борщу почистить.... тут навыки нужны... так что, дабы не натворить делов, сиди уж зиму со старыми... чугунёвыми...))
Алексей ********* Ох... дурная голова рукам покоя не дает... Срезал я уже чугунёвые... :)))))
А теперь думаю - на кооой срезал....Новые ставить так лениво... :))))
Привет!...:))
Хорошо сказал Михалыч!
Я двумя руками - ЗА!!!!:)))))))) )
Я опять пришла ...за баллом. .
И чтоб... шквал был у тебя...:)))))))))) )
Кофий на ночь? Нет, не нужно.. .
ЛуЧЧе молочка налей!!!!:))))))))))) )
И тебе мы скажем дружно:
Будь здоров !!!И не болей!!!:))))))))))))) )
Темка ____
Алексей ********* Приветик, Людаш!!!.:))))
Сегодгня, ну прям всех к поэзии потянуло... :))))))
типо анекдота что ли?
Привет Эд!!!
Алексей ********* Ну да....А че так скучно тут у нас и не весело... :))))
Привет, Олег!!!!:)))
Вот сижу, читаю свой вопрос и сам над собой ржу....:))))
Купите современные конвекционного типа. Только тут одна фишка: если вы сами установите радиатор, то (если у вас городской дом) ЖэК за эту батарею ответственности нести не будет, и, если вы зальете всех до первого этажа, будете платить вы....
Дмитрий Семижон А где вы видели что ЖЭК за что то ответственность нес, кто бы не устанавливал отвечать все равно хозяину. потому как замена батарей это перепланировка и её нужно согласовывать, а вы видели что бы кто то это дело согласовывал?
А вот и мой ответ в ШКВАЛ! Добрейшего и Эду ! "Сам поменять можешь, в общих чертах - читаешь Ответы - и всё ! Современные лучше из латекса! Или полипропиленовые! Ура!
Алексей ********* Ой блин... Если я буду их менять читая тутошние ответы, я их ваааще ни когда не поменяю....:)))))
не лезь вазьми специалиста эта тебе не в носе кавырятся )))))))))))))))))))))))
Вася Глинчак
Мущина, шо вы с дурацкими вопросами?... я вот тут не знаю что лучше ламинаД или линолеум стелить и какие пластиковые окна поставить, а тут с такой ерундой... спросили бы еще сколько в кубе досок!
Ооо Техсоюз
Алексей ********* А че... и спрошу... :)))))))
Привет, Георгич!!!.:)))
Темка ____ А сколько в кубе досок????:))))))))))
Двум предыдушим отвечикам -"Браво". Не можешь сам - зови меня - поставлю! Незадорого!
Алексей ********* Т.е. просто даром.. :)))
Привет, Олежа!!!.:)))
Я всегда знал, что ты настоящий друг!...
Вечерный привет Эд!!! Даже не знаю, что ответить? !
1)Поменять сам сможешь.... руки ведь растут от куда надо!! !
2)Берешь ключик поудобней... откручиваешь старый.... прикручиваешь новый.... подробную иструкцию ищи в Гугле.. .
3)Посоветую не морочить голову и покрасить старые чугуневые!!!
Алексей ********* Привет, Игореш!!!.:))
Да вот сижу, смотрю на пустую нишу и две трубы с накрыченными вентилями... И думаю... Ка же мне лень все таки... Кто бы вот пришел и сделал... :))))
Алексей И Дарья Комиссаровы Здраствуйте Эд и Игорь.
Так для порядка и делового коллектива третий не лишний,
У меня и паяльничек имеется для полипропилена.
И пресс для металопластика.
И на биметаллические сам заменил всю дореволюционную чугуняку (дом с 1936 года).
Ниши утеплил минватой под гипсокартон и сверху кафель. И тепло и чисто,периодически промывает жена из брызгалки для цветов.
Вот три раза вопрос перечитала.... Никак не пойму в чём подвох? Заболел что ли? Где смеяцца-то, м? :)))))))))
Алексей ********* А че сразу заболел?...:))))) Так... слегка прихворнул... :)))))))
Алексей ********* А смеяЦЦа я буду потом, когда не поставлю новые... А зима холодная будет....:))))))
Ернар Касымов Чтоб смеяцца,надо знать Эда
есле городской дом, надо отключать стояк. а так режте всё старое, нарезайте резьбу, на трубе ф-15.и меняйте
Денис Черкасов
Ну что ты, радиаторы должны менять только жёны))))))) А как, это большой сИкрет
Nick Timofeev R3Md
Эд, зачем их менять-то? Вот надысь была в депо, составляла дефектный акт на комплексный ремонт. Так вот, у них там паровое отопление и регистры сделаныны из Б/У паровозных труб. Предлагаю сменить, а заказчик ни в какую. Говорит, они 40 лет прослужили и еще столько же прослужат. Не знаешь, где в паровозаж те трубы находились и из чего делались?

Sadiq Resulzade
Алексей ********* Неее... Я в паровозах только знаю, что они на угле работают... :)))))
Если никогда в руках лён и газовый ключ не держали то рисковать не советую, лучше пригласить того кто хотя бы держал) ) А ставить лучше биметалл.
Павел Титов
Сам - не сможешь. Очки помешают.
Ilkin Qenberli
Алексей ********* Точно!!!!А я то думаю, че мне так плохо видно... :)))
Издеваешься, да?
Алексей ********* Ну скучно мне... скучно... :))))
Если сильно захотеть то канечно можно Отопление квартиры своими руками
Александр Штоколов Класс! Пока читал - согрелся! "Отопление руками"! ах-ха!