Строительство и ремонт

Родители проживают в не приватизированной квартире более 30 лет,они хотят поменять батареи отопления,за счёт ЖЭУ или их?

за счет жеу, можно поменять за свой счет в случае отказа и потом написать заявление (с приложением чеков) , чтобы замену батарей включили в квартплату, а лучше все-таки приватизировать. жизнь не бесконечна, а квартиру жалко как-то государству отдавать...
Новиков Александр
Лучший ответ
Надо поднять нормативные документы, в которых установлен срок эксплуатации радиаторов.
Если срок вышел, то за счет управляющей компании, если нет, то за счет квартиросъемщиков.
Если они хотят - за их счет, если УК захочет - тогда за счет компании:)
Denisca Fetescu
а в жилкомиссию районную обратились? Акт заставьте сделать мастера, по состоянию батарей. У них ведь тоже есть срок эксплуатации. Одно- если этот срок истек, если уже аварийная ситуация была. А если это просто Ваше желание, да-придется платить.
Ararat Hovhannisyan
Менять можно только в "своей", а не в своей.
срок службы радиаторов отопления - как раз 30 лет и Ваши родители уже имеют право на бесплатную плановую замену. Но фактически обслуживающей фирме бесплатный ремонт невыгоден и они могут тянуть волынку бесконечно под предлогом, что у них нет то одного, то другого, что плановый капремонт в вашем доме в самую последнюю очередь и проч. . Пока у жильца не лопнет терпение и он не раскошелится. Так что - запаситесь нервами если хотите бесплатную замену. А перед этим узнайте в ЖЭУ график плановых ремонтов родительского дома