Строительство и ремонт

чем так плохи квартиры в монолитке? на каждом шагу слышу - в монолитном доме квартиру не покупайте! Почему?

Олег Ураков
Там голые стены, щя делаем на Университете, бабок надо хозяевам не мерянно, батареи под замену, ставят хлам, подводка к ним тоже, и тд. А звукоизоляция, это как вы сами сделаете, там на 5 этаже мужик сделал по УМУ, теперь там как в ТАНКЕ
Виктор Войтенко
Лучший ответ
я живу в панельном доме - летом жарковато, но так и на улице второе лето пекло, зимой тепло, а при землетрясении как раз таки панельные дома более безопасные - они складываются как карточные домики, оставляя шанс на выживание в щелях между плитами, тогда как кирпичный рушится как песочная горка, без шансов.
Наоборот говорят, что монолит лучше, прочнее и теплее.
Максим Маслов
летом жарко, зимой промозло, при землетресение выше процент смертности
Айрат Сераев
Ися ))) Не рассказывайте басни!
При землетрясении монолитные дома намного прочнее всех других!
В Японии все монолитные почти!
Бывали случаи, что здание после землетрясения наклонилось, но не развалилось!
И люди спускались прямо по этим стенам вниз на ногах!
Шли как по дороге!
Артём Чеботарев Не совсем верно про землетрясение. Кирпичные разлетаются в пыль, а эти складываются с промежутками между панелями. Есть шанс выжить
Монолит - более дорогая конструкция дома. Но и утепления тоже требует, потому что стены наружные -в полкирпича. Монолит строится быстрее раза в три, чем панельный дом. Панельный дом имеет срок годности (около 50 лет) , Монолит - гораздо дольше. В общем: чем больше платим, тем больше комфорта
Евгений Лапин
когда мы покупали.. мне говорили наоборот.
живем 5 лет.
никаких нареканий. .
кроме может... дом садиться.. где-то как раз 4-5 лет.. поэтому ремонт как въехали был только косметический ..(нам так сказали что будет вс е отваливаться)
вот от этой усадки.. стекла в окнах потрещали.. (при чем эти окна готовы заменить.. за их счет... но мы хотим другие окна))) .
так что не бойтесь...