Строительство и ремонт
Возможна ли полная звукоизоляция в квартире, если слышно даже о чем разговаривают соседи? Например, в монолитном доме
или в доме с подобной слышимостью. Возможно ли сделать такую звукоизоляцию, чтобы вообще не было слышно абсолютно ничего ни от меня, ни от них?
Выход один - строить свой, частный дом!!!
пробкой обшить
Можно, но очень дорого. Можно сделать подвесной короб на пружинах внутри комнаты.
Jaloliddin Mahmudov
Для чего? И зачем пружины?
Сделать реально, но ...
Читаем тут http://akustik.ru/productions/walls/izolwall/
И тут http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2
Я в мотолите слышу только топот ног мелкого наверху, но дети все топают как стадо слонов.
пенопласт и гипсокартон
Минваты требуется толщина от 10 см, попробуйте войлоком, 1 см войлока снижает шум в 2 раза!
будет душно в хате
По вентиляции всё равно слышно будет.
Николай Полищук
вытяжку воткнуть она своим шумом заглушит все звкуи
Есть звукопоглощающий материал, как вата или пенопласт, а есть отражающий. Но суть в том что изолировать даже 1 комнату это сложновато, придется чуть ли не целый ремонт с 0 делать
Jaloliddin Mahmudov
А в чем заключается сложность? И что значит ремонт с нуля?
беруши
возможно, минеральная вата, гипсокартон со всех сторон кроме пола, на пол- приклеиваем листы вспененного поролона 1см толщина, далее, наливной пол с битым стеклом вперемешку или спецматериалы для шумоизоляции пола, толщина слоя от 4 см . естественно, самостоятельно вы это не сделаете
минусы, цена и если зальют будет полный пи....
пенопласт не вариант.
вот посмотрите видео, там основы

пенопласт не вариант.
вот посмотрите видео, там основы

Jaloliddin Mahmudov
А почему пенопласт не вариант? И что будет, если зальют?
Нужно сделать многослойную конструкцию, в которой будут сочетаться «жесткие» материалы, такие как гипсокартонный или гипсоволокнистый листы способные обеспечить шумоизоляцию, и «мягкие», такие как мин. вата или стекловата они увеличивают звукопоглощение. То есть, скажем, гипсоволокно или гипсокартон препятствуют проникновению звука, а те звуковые волны, которые они не могут отразить, тонут в «мягких» минеральной вате или стекловолокне. Лучше использовать именно мин вату, хоть она и дороже стекловаты, так как стекловата может вызвать аллергию.
посижу, почитаю.... такая же беда