Строительство и ремонт
монолитный дом. правда ли, что в монолитных домах холодно? Какие есть недостатки у домов из монолитного пенобетона?
Использовать пенобетон в несущих конструкциях (стена) не совсем правильно. Теоретически это возможно но такая схема требует дополнительных затрат на усиление таких конструкций. То есть применение пенобетона возможно при каркасной схеме (железобетон) здания.
монолит - это бетонный каркас, колонны и перекрытия, а пенобетон-это фальшивые, не несущие стены
холодно и звукоизоляции никакой
вряд ли что Вы найдете дома из монолитного пенобетона
у всего есть недостатки. .
например у нашего дома не везде теплоизоляцию положили и некоторые квартиры реально были холодные.. . всмысле стены вымерзали натурально, типа одна плита нормальная, соседняя как лед и мокрая.. . промеряли потом каким то устройством - строители исправляли
а звукоизоляция зависит от ремонта у вас в квартире и в квартире соседей имхо.. .
положите на плиту линолиум и ваши соседи будут слышать всё, даже как сморкаетесь.... или ложкой суп едите =)
соответственно если они так поступят - то будете слышать вы сами.. .
это такая беда у всех квартир где уже есть какая то отделка. . там стены между комнатами то - название одно - всё слышно и соседей тоже...
Недостатки есть у всех типов домов. По описаниям в интернете один блок пенобетона почти заменяет стену в два кирпича по теплоизоляционным свойствам. Недостатков никто не писал кроме как о самих блоках, которые лучше пиленые чем... не помню как называются, формовочные чтоль. У пиленых края ровнее.
тепло
пенобетон он и есть пенобетон
монолитный или не монолитный, но монолитный это еще лучше
пенобетон он и есть пенобетон