Строительство и ремонт

Теплоизоляция стены изнутри - что посоветуете кроме "гипсокартон+мин вата" или "гипсокартон+пенопласт"?тонкое желательно

На мой взгляд пробка или фольгоизол - это выкинутые деньги. И потом, мягкий утеплитель надо тоже чем-то закрывать, а пробка хорошая - удовольствие дорогое. Так что в идеале: пенопласт, пеноплекс или минвата + обшивка гипсокартоном или МДФ-панелями.
Максим Филатьев
Лучший ответ
Никак не могу запомнить как называется эта волшебная фигня - с одной стороны поролончик, с другой как бы фольга. Он бывает разной толщины, самый толстый около см, держит тепло великолепно, а в жару в доме прохладно. Вспомнила -фольгоизол).
Согласен с таиска чайка, а как быть с точкой росы? Изнутри утепляется помещение немного по другой технологии - http://www.ursa.ru/faq_2043.htm - и толщину и вид утеплителя надо расчитывать от того из чего стены дома и какая толщина стен. И тонко не получится - нужен каркас
Андрис Гинько
Глупость это - утеплять изнутри. Эффект тот же, как от питья водки на морозе. Вместо того, чтобы шубу надеть.
Вы же стены отсекаете от обогревателей, неужели непонятно?
Стены начнут промерзать и разрушаться.
Влад ......
Фольгоизол.
Давид Дик
пробковое покрытие
Дима Панченко
гипсокартон+ изовер, у нас так утеплено
Фольгоизол. Но его все равно надо чем то закрывать. Так что от гипсокартона вам все равно не уйти. Если стена ровная, то каркас для гипсаря можно сделать из тонких брусков.
Пеноплекс. Про внутреннее утепление дома почитайте в интернете, могут возникнуть какие-то проблемы с влажностью. Пишут, что лучше внешнее делать. Но я не специалист.