Строительство и ремонт

вопрос в основном к мужчинам.

у меня на работе метал. шкаф.я бы хотела сделать внутри полки. помогут ли мне в этом жидкие гвозди или что то другое.только учтите. что я женщина и делать мне придется самой.
Ольга, я так понял, что сверлить стенки шкафчика у Вас нет возможности. Попробуйте ,,холодную сварку,, -что-то типа клея и мебельные уголки. Стоит не дорого, но держит вполне прилично. Но металл в месте склейки стенки и уголков нужно тщательно зачистить. Ну и разметка места склейки, желательно точная, тоже нужна.
Андрей Сахань
Лучший ответ
есть полимерные клея, правда относительно дорогие и под "пистолет",
такого типа
Нет. Без мужика вам не обойтись, да и жидкие гвозди его не заменят :)
Тимур Зарипов
крепишь шуруповертом уголки и ставишь на них полку
Роман Китаев
Наталья Викторовна вам правильно написала - самый простой вариант. Для каждой полки надо четыре болта скажем с резьбой М8 длина 30 - 35 мм. Правда, надо чтобы резьба была почти до конца болта. И по черыре гайки с резьбой М8 соответственно . А сами полки можно заказать в мебельной фирме, они по размерам вырежут из ДВП.
Давид Наварян
Коротя Сергей Олег! Наверное очепятка?))))) ДСП-мебельная плита. А ДВП-оргалит и он не годися, слишком тонкий.
дырки надо дрелью просверлить в боковых стенках, болты вставить в дырки и гайкой закрутить, и на них потом полки клади и все
Жидкие гвозди - не помогут, а если учесть, что ты женщина, то лучше не заниматься ерундой. Мужик, или мужчинка, обязан помочь женщине с установкой полок
Андрей Петров
Жидкие гвозди не помогут. Они на длительные сдвиговые нагрузки плохо работают. Зачем Вам металлический шкаф? Сдайте его в металлолом, а на вырученные деньги купите на Авито нормальный шкаф с полками.
Mick Russ
В принципе, можно вообще обойтись и без сверления и клеев.
Нужно сделать полку короче на 1 см, чем ширина проёма, в который будете вставлять полку, а в получившиеся зазоры (по 5мм с каждой стороны) вставить деревянные клинья (треугольники) , когда полка ляжет между ними, то они упрутся в стенки шкафа и полка зафиксируется в них. Но, для надёжности эти клинья лучше приклеить к стенкам шкафа
Давид Наварян Если стенки шкафа не тонкие и не будут пружинить, то да.
Ответ.. . Я - мебельщик.. .
Занимаюсь этим сам с приятелем.. . Опыт работы - 6 лет.. . Меня называют кустарем (если в теме, то кустари - хорошие матера и вы об этом знаете).. . Мы п вам эти полки у шкапчик на 1000 лет законопатили бы.. . Потомкам, после потопа бы еще осталось в музее хранить, как реликвию 21 века.... Недостатки мои.. . Живу в Перми
Derek Westbrook
лучше воспользуйтесь услугами конторы (муж на час) так проще если нет рядом мужика с руками, как то так!
Soyun Bekmambetov
Если Вы женщина, то не беритесь за это -- ничего путного не получится. Неужели ни одного мужчины поблизости нет?