Строительство и ремонт
Из чего лучше сделать потолок в ванной?
сначало думал влагостойким гипсокартоном, щас думаю о пластиковой вагонке. Какиу еще будут варианты? Что лучше, практичней и красивей?
кроме всего следует учесть и стоимость... .
С Гипсокартоном по быстрому не получиться его надо красить силиконовыми красками и шпаклевать водонепроницаемыми шпаклевками (короче по времени долго, по деньгам космос...) , натяжник красиво и круто, но тоже сцуко дорого (почему-то никто не говорит сколько стоит ещё врезка светильника в него и лампочки только низковаттные) да и не для нашего человека, реечный конечно самый дорогой, самый красивый он в золоте или хроме (кстати на любителя) , но я не готов отдавать за него космобабло в размере 10-15 евро за 1 м. кв.
Пластик это по нашему быстро, ровно, не дорого, практично, можно самому запросто привинтить, только не надо брать вагонку дешевую, возмите бесшовный в среднем ценовом сегменте, протираеться раз пол-лода тряпочкой с моющим для стекол и блестит как новый... .
п. с. и как показывает практика смотреть на потолок и любоваться им Вы будете около месяца, потом глаза его воспринимаеют как так и было... .
п. п. с. с. конденсат будет на любом потолке при отсутствии нормальной вентиляции....
Если вы хотите, чтобы ваш потолок был не просто устойчивым к воздействию влаги, но и выглядел при этом красиво, то отличным решением в таком случае будет установка подвесных потолков. Ремонт потолка в ванной комнате в этом случае упрощается, так как подвесные потолки не требуют предварительного выравнивания основной поверхности перед монтажом. Это уменьшает количество грязи во время ремонта. Одним из лучших вариантов ремонта потолка в ванной является монтаж натяжных потолков. Они способны выдержать до 100 кг на 1 кв. метр поверхности и не подвержены коррозии, так как сделаны из плёнки ПВХ. Однако своими руками их установить вряд ли получится, так как для этого нужна тепловая пушка. Да и плёнка ПВХ не очень экологична. Ещё одним из вариантов для ремонта потолка в ванной комнате являются реечные подвесные потолки. Их поверхность так же влагоустойчива. Рейки сделаны из аллюминия. Эти потолки являются каркасными. То есть сначала делается каркас, а потом на него закрепляются рейки. Расцветка реечных потолков беднее, чем у натяжных или пластиковых. Подвесной потолок армстронг. Он является каркасным, как и реечный потолок. В качестве декоративного покрытия в нём используются плиты 60х60. Плиты сделаны из смеси глины, минваты и бумаги. Лицевая часть покрашена краской на латексной основе. Когда будете покупать подвесной потолок армстронг, уточните у продавцов, какая плита подходит для ванной комнаты. В ванной комнате так же можно сделать монтаж подвесных потолков из панелей ПВХ. Они не боятся влаги и их можно мыть. Но минусом является низкая экологичность этих отделочных материалов. Каркас для такого потолка лучше делать из алюминевого металлопрофиля.
меня очень устроил плоский крашенный эмалью шифер санкабины )))
быстро высыхает и плесень не разводится ,
а вот если чем то обшивать нужно думать о вениляции подпотолочного пространства.
дерево лучше всего
натяжной со встр. светильниками
ПВХ-панели, конечно.
у меня натяжной, глянцевый. очень практично и красиво.
Реечный алюминиевый: легкий, удобно разбирать (если что) , много цветов
из шпаклевки и акриловой краски!
гипсокартон, даже влагостойкий, быстро сдохнет от регулярного пара.
пластик - очень не экологичная хрень при нагревании особенно!
либо алюм. вагонкой, либо просто красьте краской и не щурьте мозг))
натяжной сделайте
Пластик и тому подобное способствуют осаждению конденсата. Зашпаклевать и покрасить эмульсионкой в любимый цвет.
Реечный но необходима хорошая вентиляция иначе будет конденсат
Реечный потолок- смотрится красиво.