Строительство и ремонт
Правда, что строго говоря журнал работ субподрядчик вообще вести не обязан, но ген старается слить на него эту функцию?
И что это специально прописывается в договоре. Хотя, строго говоря, париться насчёт журнала работ должен ген-, а не субподрядчик? Но в реальности ведут и ген-, и субподрядчик, да? Заранее спасибо за ответы
Журнал работ ведёт производитель работ ( в дангном случае - субподрядчик) . Производитель работ в разделе 4 ежедневно записывает то, что он выполнил в течении рабочего дня. Журнал передаётся генподрядчику вместе со всей остальной документацией: актами скрытых работ, исполнительными схемами и т. д. Ведение журнала работ чётко определено документами РД (извините, не помню сейчас номер, но если надо - обратитесь в инет или ко мне (дополнительно, тогда посмотрю номер на работе).
Макс как ты себе представляешь 15 субчиков ведущих ж/работ генподрядчика ? ))
и на кого из них он сольет эту функцию ? )))
насчет договоров - ты их хоть раз в глаза видел )))?
договора заключаются на обьем работ, а ведение технической документации есть в долж. инструкциях, так же есть (во вском случ. были) положения регулирующие нормативные отношения заказчика и ген. и субчика.
суб. может сделать запись в ж/р за подписью генпод по своему объему, но это это не его обязанность ..
субчик тоже ведет собственные журналы - сама не раз их готовила для прорабов, когда работала в субподряде.
чего ты еще не начав работь пытаешься определить кто кого "разводит "))
с таким занудством на стройке тебе не место.
Выйди на работу хоть мастером и сидя в прорабской сам всё увидишь )))
Или на неделю попросись к прорабу стажером ))
У нас все через жопу ...каждый готов слить со своих плеч груз на чужие !!!Но в итоге обе стороны попадают ...
Обычно все так и происходит, субчики тоже ведут. Могут конечно не париться, но генподрядчик будет орать. Кому это надо?
Генподрядчик ведет журнал. Акты подписывать заказчиком и объект сдавать он будет, а не субчик.
Я был генподрядчиком, заставлял субчиков писать их работы в мой журнал. Сейчас сам на субподряде-веду свой журнал, т. к. требование генподрядчика
Простите, но как-то тут неконкретно все. Нет ссылки на документ...