Строительство и ремонт

Я собираюсь работать и работаю но работа вообще не идет и день улетает. Почему так происходит, у вас такое было ?

Это происходит не в первый раз, то есть постоянно, в те дни когда я серьезно нацелен на работу и рельно начинаю работать не занимаясь чем либо другим, моя работа вообще не идет, на работу у меня уходит максимум 2 3 часа, остальное время уходит на еду, перерывы после нее, на музыку, на различные отвлечения которые казались мне не значительными и которые по факту отнимают у меня целый день.
Всмопнил мастеров которые работали шустро и без отвлечений, они курили одновременно с работой и я не понимал, почему они курят во время работы когда можно расслабленно покурить, подумать ведь так приятнее? Теперь я понимаю их, они так делали потому что работа не идет с отвлечениями вообще. Также я подумал о том что я курю спокойно не работая для того чтобы курить было приятнее но, мне не приятно. Мне было приятно куирть в армии на суете или во время мелких перерывов от работы. Вспомнил бабу которая ходила вроде домой и одновременно ела что-то, мне показалось как-же это глупо и не удобно, возможно она намного счастливее чем я потому что нагружена работой чтобы успеть которую нужно есть одновременно идя домой.
Скорее всего так происходит потому что я не дисциплинирован и не придерживаюсь своего распорядка.
На работоспособность сильно влияют два фактора:
1-Расслабляющий (когда пытаешься работать дома).
2-Возбуждающий (при работе в коллективе, в организации).
Первый хорош тем, что никто не мешает, но плох тем, что как-раз в этих условиях мешают собственная неорганизованность и отсутствие ответственности перед заказчиком.
Второй хорош рабочей атмосферой, которая активизирует, но плох, если тебе мешают, отвлекают, раздражают и т. п.
Именно поэтому те, кто выбивается в начальники, имеют отдельные кабинеты, но (!) эти кабинеты в компании, а не дома.
Компромиссный вариант (когда работаешь сам на себя) - иметь рабочее помещение ВНЕ ДОМА. Где любая мелочь напоминает тебе О РАБОТЕ, а не о развлечениях.
Айдар Халиуллин
Лучший ответ
Ромио Козырян Очень интересная мысль, благодарю
Ромио Козырян Благодарю, очень ценная информация.
я такого себе не позволяла, иначе бы ни карьеры, ни денег, ничего.
Иван Манохин
Голод не тетка, заставит работять
Артём Воробьёв
курящих на работу брать не выгодно помни это у них вся жизнь вечный перекур.... и люди совершенно не творческие
деньги платят? значит что то делаешь успокойся гллавное работай
Да, конечно, отдохни, составь план работы и начни)
Егор Ссорока
зачем ты тут ?
Ромио Козырян Зачем ты спрашиваешь ?
нет настроя нормально повяб.... ть ..занимаешься куйнёй и тянешь время.. Ставь перед собой задачу что ты ДОЛЖЕН сделать сегодня.. и делай весь объём до конца.
Денис Кривко
Ромио Козырян А я вас знаю, вы помогали мне тут советами во время ремонта и постоянно шутили )))
Денис Кривко Я и на работе шучу... трудится надо весело ..тогда она быстрей идёт
Это норма. Чтобы начать что-то делать, создай условие, чтобы начать работать всего 10 минут времени, это поможет.
Ромио Козырян Что вы имеете в виду под условиями? По моему условия у меня итак есть и я ими не пользуюсь
Потому что работа твоя никому не нужна и от неё толком ничего не зависит. Поэтому можно делать, можно нет.. Ничего не изменится.
Paul Hewson
я когда работаю курить иногда забываю