Строительство и ремонт
Сколько часов в день необходимо строителю работать?и сколько выходных и в какие дни недели?у кого какие размышления ?
страдает ли качество работы при отсутствии выходных ?
8 часов нормально! С 2-мя выходными в неделю.
Я так думаю. Если работа привязная, что называется от звонка до звонка, то скорее всего без выходных она (работа) может и пострадать. Для "вольно работающих" выходные так и так получаются, то ли непогода, то ли смена объекта, то ли переыв между объектами. Единственное что в этом случае выходные не стабильны и не регулярны. Но они все же есть. А совсем без низ я думаю тяжеловато будет. Да и просто можно зациклиться на работе.. .
А семья, а дом, а... .
А по кл-ву часов. Ну это наверное кому ка по силам. 8, 10, 12...
А семья, а дом, а... .
Сам норму установи в выходные - святое =отдых!!!!)) ) иначе и морально не останется сил жить и мечтать о будущем
да и цемент ведет к остеопарозу костей зубы зрение и пр.... и бесплодие ...осторожнее надо со здоровьем
х . его знает - сколько надо работать? Всю жизнь для меня это загадкой было . Иногда закончишь че нибудь делать в 4-5 вечера - вроде и домой рано и другую работу не начнешь - потому что её надо закончить (если начал) . Когда очень деньги нужны были работал без выходных и праздников - купил квартиру - остепенился ..
На работу если нормально приходить с утра и работать ( а не чай до 11 пить и истории расказывать) - мне лично до 7 часов вечера хватает уработаться .
Серёга Гелих
привет Леха !
Роман Романенко
Правильно Андрей ! Есть Время и Желание Работать, Зарабатывать, Ну Конечно Не В Ущерб Семье( Я ВСМЫСЛЕ ,ЧТОБ Иногда Видели))))) Почему Бы и Нет. Привет Андрей!
уже 3 года как ВОСКРЕСЕНЬЕ не работаю не при каких обстоятельствах, суббота если что "горит",работаю 8-10 часов, если сильно переутомляешся качество страдает точно
Ну шо тебе сказать по этому поводу. Мне кажется строители самые ленивые люди в мире. Ох насмотрелась я на них, работать не хотят, а денег дай. Чё бы они работали надо постоянно на них гавкать. Чуть даёшь слабинку, всё, они не работают. Тем летом наблюдала, как моему соседу строили дачу. В 12 они встали, час кушают, звонит хозяин, говорит, что приедет через 15 мин, они резко начинают делать вид, что стучат молотками. Только он уезжал, всё работа закончена. У моего мужа строительная фирма, он постоянно орёт на них. Обязательно высказывай им все претензии в жёсткой форме, а иначе сядут на шею. А насчёт выходных, какие выходные они работать приехали или отдыхать?! У меня в июле тоже стройка начнётся. Мамаааааааааа....
Строителю категорически нельзя перерабатыкать, 3 часа в день не более, 5 выходных 2 рабочих дня в неделю
Страдает заказчик, постоянно таскает деньги то на материал то за работу )))
Юрий Щерба
ага стройка сжирает много денег... иной раз заказчик не зная потребностей быстрого строительства попросту не готов стабильно финансировать...наивно полагая ,что имея триста тысяч- можно запросто построить коробку
от зари, до зари, а жить когда? Нет уж, работаю 5 дней в неделю, в субботу по надобности, нет настроения лучше не идти, с 9, 00 как положено и до 17,00 как все. Многие говорят что надо до поздна работать, и так на каждом объекте, но тогда и действительно жить некогда будет. Если конечно работа такая что приходится неделю работать, а две дома сидеть, то другое дело. Да, качество страдает без выходных
Михаил Осипян
Или когда не куда и не к кому идти. Только и остается, что работать.
Юрий Щерба
40 часов в неделю вполне достаточно... не зря коммунисты такой график придумали... а уж работать они всех заставлять умели..))
Качество работы страдает безусловно. Для высокой производительности труда с высоким качеством человек должен полноценно отдыхать. Согласна, бывают авралы, но после них должны быть оплачиваемые отгулы с возможностью поехать отдохнуть, сменить обстановку. И это касается не только строителей, а всех без исключения.
Лёха, опять сопли по всей странице (и на вторую уже залезли)))))) ) ).
Всё индивидуально.
А в бригаде стихийно сложится оптимальный режим работы.
Всё индивидуально.
Мой муж строитель, работает с 8 до темна, т. е. зимой до 16,летом до 21-22,а выходной воскресенье и то не всегда=)
Юрий Щерба
я тоже молодым так работал...в 20 лет я мог себе позволить 12 часовую смену запросто
Пашу как шушлайка - воды/света нет на объекте вот и выходной. А так.. . календарный кретинизм в полный рост: число, день недели.. . спроси - не отвечу, потому как не существенно.
Если чувствую, что работа не идет - отдохну. А блюсти строгий режим не по мне...
Юрий Щерба
получается чем больше долгов- тем качественней работаешь..:-))))))))))))
Слава Кпсс
Жень, а ШУШЛАЙКА это что ? Вот вроде и долго живу, а такого вкусного слова не слыхивал.
Роман Романенко
Первый Раз Словечко Прикольное Слышу Шушлайка )))))))) В Поиске молодёжного Сленга Прочитал Что Это _
значение: потрепаная машина.
синонимы: дроволет, дровишки.
Привет Женя!
значение: потрепаная машина.
синонимы: дроволет, дровишки.
Привет Женя!
выбираешь заказ пожирнее и смотришь погоду ...быстро его делаешь и потом пару дней можно пофилонить (привезти материал на следующий заказ, посчитать смету, и тд ) ...ведь в дождь много не наработаешь ...разве что в помещении.. .
только что пришёл их цеха ...работал с 7 40 ...перерывы были пару раз по полчаса... а вчера почти не работал ...есть такое понятие у спортсменов как перетренировался, то есть уставшим на следующий день просыпаешься ...так вот до такого доводить организм не рекомендуют врачи ...но мы же русские )))) нам три по сто и завтра опять" в стойло"
Юрий Щерба
приветики))просто думаем... работать или не работать в непогоду(снег у нас)
Два дня должен одного дня для востановления не хватает
я вот в одном уверен - при отсутствии выходных страдает качество жизни. а это всё же существеннее качества работы. 7-8 часов спим - нормально. 7-8 часов работаем - хорошо. Но ведь жизнь на этом не заканчивается. Есть ещё детишки, а у кого-то внучата.... хобби... друзья.... книги.... наши любимые животные.... девушки-женщины - ну куда без них! Мир хорош только тем, что по нему можно путешествовать! И о скучном. Продолжительность рабочего дня, недели и т. д., количество выходных определили давно в разных кзотах. Чем плохи эти законы? Ничем. могу понять временные переработки. Ну или периодом. Например, заработать какую-то сумму для поездки в Рио.... строительства дома.... покупки лодки... .
Но постоянно так работать не стоит. Жизнь быстра (не коротка!!!!) . Да и с человеком, который всё время на работе или разговоры его только о работе.... да с ним попросту скучно
Юрий Щерба
я это понял десять лет назад... когда жена на развод подала....что всех денег не заработаешь.. а жизнь пробежит в одиночку ,работая хрен знает на кого
Без выходных и самому "свалиться" можно. Целый отпуск получиться.... не оплачиваемый.
я короче работаю, с 900 до 1800. иногда до 2000 в суботу тоже рабочий день так как по суботам зарплата. а если мне надо по своим делам куда то. то ухожу и мне пофиг что насялиника ругается. уже 7 лет работаю .пока не здох :) и на качество моих работ никто не жаловался.
1. Делу ВРЕМЯ, потехе час. Стало Быть ВРЕМЯ- понятие (здесь) Растяжимое, а Час Всё-таки Единица Времени Определённая. Из Этого Следует - Работать Нужно Больше, чем Отдыхать)))))))) )
2. Выходной В Воскресение (Желательно) Всем, Устройте Близким Праздник.
...и на последний вопрос, Отвечу Перевёртышем)))) )
Страдает Качество Выходных, при Отсутствии Работы )))))))
Желаю Всем Плодотворной Работы.
Юрий Щерба
хорошо поработал -хорошо отдохни..))) это всегда было законом..))
У меня каждый день новый клиент, управляюсь часов до 15-00 . Если надо и в праздники и выходные . Не считаю, что периработался . Мой лозунг - Летний день, зимний месяц кормит. В эту зиму, месяца три на диване просидел. Так что извините, платят бабки -работаю. Но если большая работа могу и месяц без выходных, от зари до темна. Качество не страдает.
Как платят, так нужно и работать!
Юрий Щерба
а деньги то причём?
Нормальная пятидневка, это на мой взгляд оптимально, когда задержишься на работе, когда пораньше уйдешь, а когда и в выходной выйдешь :) ...
Через день нормально
Насчет "самых ленивых в мире",а не считаете ли вы, что умственная работа тоже работа? Или надо постоянно как дурачку стучать молотком, чтоб угодить тупому хозяину?
Маргулан Жумаев
меня постоянно раздражал тот факт,что когда надо доказывать-почему не работаешь?Я РАБОТАЮ,А НЕ СИЖУ,Я ДУМАЮ,КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ!!!