Строительство и ремонт

Уже месяц у нас в доме странно гудят трубы, как будто кто-то стонет. почему так происходит?!

У нас с трубами всё в порядке, слышется что гудит где-то на 2 - 3 этаже...
Да, все правильно, проблема с прокладками, но если она в какой то квартире, то вибрация происходит только во время включения воды, если гул постоянный, то проблему надо искать в стояковых кранах расположенных в подвале, впрочем гул может появится и от неправильно установленного при замене насоса. Вариантов много, по любому надо обращаться к слесарю-гинекологу, а после его мяу возможно и к САМОМУ начальнику ДЭЗ.
Вячеслав Сергеев
Лучший ответ
говорю конкретно.. . укого -то из соседей в смесителе плохая прокладка.... заменить проще пареной репы...
может сантехник где застрял?)))
Замир Хисаев
Давление в трубах большое. Надо поставить редукционный клапан .
Тараканы. Отпевают сладкую жизнь- кризис все-таки....
Роман Озеров
Кто-то поставил смеситель не совсем правильно! Или стиральную машинку неграмотно подсоединили! Сходите к этим соседям! Посмотрите, чем дело! А то, так и будете слушать "стоны"!
там кто-то застрял-вызывайте слесарей
Вызывай слесарей. Это либо перепад давления, либо воздуху в системе много скопилось.
Игорь Вакорин
Да точно у соседей барахлят краны. У меня была соседка бабуля, вставала рона часов в 5 утра и начинала толи реактивный самолет подготавливать к взлету, то ли болид формулы 1 прогревать для очередного заезда, ну был еще прикол про Ельцина с его этим "Ууууууууууууиииииииииииии.... " типа ему только формулу 1 озвучивать)) ) Вот такие звуки меня по утрам будили. А продолжался он от 5 до 15 минут с низкх басов до высоких тонов и в конце так еще "виу" типа все я закончил)) ) долго я думал что ето ха фигня то такая пока не переехал на другую квартиру, и обнаружил в соем туалете тот самый самолет с болидом в придачу--=УНИТАЗ ТИПА КОМПАКТ. При наборе воды клапан издавал такой рев, это ужас. Только третья его замена помогла избавиться от этих гонок. Знаете женщины же чаще мужчин всают ночью в туалет, по крайней мере у меня так) ) А потом вот это все слушать пока вода не наберется и клапан не перекроет подачу воды. Так что в перед по вашему стояку в гости к соседям и просить их избавить вас от этого удовольствия. Если в подвал, то удж это коммунальные службы или что там. Удачи
прокладка в кране у кого - то " полетела ", может, немного наперекосяк встала. Скоро не гудеть, а рычать станут.
Alessandro Revenko
препад давления и температур
а водопровод.... пусть сбавят давление в системе
Просто у кого то пропускает кран, то есть у соседи постоянно капает вода и отсюда падает давление в трубах.
Убедись, а вдруг єто действительно кто-то стонет.