Строительство и ремонт
Подскажите что означает код ошибки ЕЕ на газовом водонагревателе NEVA (НЕВА) 4510?
я отключала индикатор потом опять включила когда собрала колонку.
У меня такая же колонка. Посмотрела в паспорте, там есть таблица неисправностей. Если вначале проходит искра зажигания, а потом на табло появляется ЕЕ, то:
- неисправен датчик температуры*,
- нет контакта с датчиком температуры*.
* - Устранение производит специалист сервисной компании (но я думаю, что вполне управитесь и сами) .
P.S. И не слушайте тех, кто плохо отзывается об этой колонке....
- неисправен датчик температуры*,
- нет контакта с датчиком температуры*.
Список ошибок и методы их исправления всегда пишут в паспорте ...
Андрей Криворучко
спасибо за язвительное замчание
Нурбулат Кабланов
да какое ж это язвительное???,человек Вам дельный совет дал,и я Вам так же посоветовать хотела....
Слишком шикарно, для такой приметивной серии проточных газовых водонагревателей как NEVA (НЕВА) иметь микроконтроллер запоминающий коды ошибок. Индикатор в данном случае показывает не код а наличие неисправности, так как все аварийные датчики в колонках включают в последовательную цепь.
Эдуард Чабаненко
Мой друг проклинает её как фашистов!
Ахренненное рассейское качество. Пять лет назад купил. Хвалили сильно.... Каждый год ремонт, ремонт, ремонт. То датчики, то редуктор, то мембрана два раза, то микровыключатель, то симптомы которые мастера не смогли обьяснить, а теперь ЕЕ. Пипецццц. Не вздумайте покупать это г.... м.... о. До Невы был Юнкерс. 6 лет отработал без единого ремонта: -) . Терм пара гавкнулась. Грамматеи посоветовали купить новую. Хорошую. Купил.... Радуюсь.... Новой.... Хорошей колонке.
Сергей Богатов
Вот вот... согласна !!!Одни мучения с ней! За 4 года, что только не ломалось в ней... знала сразу бы выкинула и купила новую... Дерьмо, а не колонка.
провод от экранчика и провод от термодатчика вместе соединить надо.
Константин Ханжин
Вот то, что мне помогло!)
нехера низнаете а я теперь без воды
Это договоренность продавцов этих колонок и частников которые типа их ремонтируют, вытаскивают один проводок от датчика температуры, и индикация колонки ЕЕ которой нет в мануале. ты покупаешь колонку устанавливаешь ее и оп, не понятки, звонишь в магаз а они говорят устанавливает не каалифицированный чел вот вам и проблема. но можно это избежать если позвонить по данному ими номеру, приедет чел и сделает это за 2минуты взяв за это пару тыщ. ой не честно ребята...
Что означает (код 1)ошибка газовой колонки Нева?