Строительство и ремонт

Можно ли газовым водонагревателем набрать ванну?

греть устанешь.. и ждать тоже.
Artur Kondratyev
Лучший ответ
Галымжан Алипов Как же быть? Старая кирпичка, гор вода только от колонки
Да, с газовыми водогрейными колонками люди живут десятилетиями и не испытывают дискомфорта - централизованное ГВС до сих пор далеко не у всех даже в крупных городах.
А вот если электрический бойлер - то его хватает, чтобы без проблем принять душ, даже двум людям подряд, но наполнять им ванну - замаесьси...
Конечно можно.
Налить можно но долго . Газа выйдет котёл или колонка нагревают до 12 литров воды в минуту . Вот и считайте сколько времени будете наливать
В основном газовыми водонагревателями все и пользуются. Если в доме нет центрального гвс.
Игорь Гирфанов
В зависимости от мощи водонагревателя. 12 кВт - за... мучаетесь. 24 кВт или больше - нормально будет. Особенно если ванну прикрыть сверху плёнкой. на время набора.
Так они, в основном, газовые и есть - водогрейные колонки. Ими все и пользуются, в основном, в частных домах. Странный вопрос.
Лёша Подтеп
смотрите по производительности газового нагревателя. сколько литров в минуту он выдаёт. Если в пределах трёх - то этого едва хватит помыть посуду в раковине. Если 11 литров - то это уже нормально для приёма душа. Если больше - то этого хватит и для заполнения ванны.
Обычно водонагреватели держат не на максимальной температуре, а около середины. Чтоб выходящая вода была градусов 50-60. Перед приёмом ванны лучше поднять температуру до 80 градусов. И разбавляя холодной водой быстрее заполните ванну.
Андрей =)
Проточным газовым водонагревателем типа "УЮТ" "дымным" ,т. е. продукты горения выводятся на улицу, можно набрать ванну и не одну
Arman Pirumyan
Я много лет жил в хрущевке, а там -только газовые водогреи.
Шумит, колорифер клокочет, пламя как в реактивном двигателе. Жаль лишь не летает по квартире)
Ванну отлично наливает, правда, струйка тоненькая, раза в 3 тоньше чем в современных водопроводных домах.