Строительство и ремонт
Подскажите, у водонагревателей которые устанавливают на стену в душевой или в ванной, где нет горячей воды, напор ...
слабый, какой лучше накопительный или проточный водонагреватель электрический ?
Для семьи лучше на 100 литров плоский накопительный. Для одного человека хватит и на 50 литров. Выставить постоянную температуру на 40 гр. и можно помыться без разбавления холодной водой. При таком нагреве экономно расходуется эл. энергия, больше срок службы нагревателя, не образуется накипи в баке.
Лучше накопительный.
Дело не в напоре и не в частоте пользования.
Для комфортного душа по всем параметрам предпочтительнее накопительный нагреватель. Важно правильно подобрать объем бака.
Вам кроме душа горячая вода больше ни куда не нужна? - маловероятно.
У проточного нагревателя для душа 2 существенных недостатка. Первый мощность - меньше 7кВт рассматривать для душа не стоит. Такая мощность не везде может быть подведена без серьезных переделок по электрике. Второй - зависимость температуры на выходе от расхода воды.
Какой напор в кране такой будет если пропустить через водонагреватель. Если слабый напор надо дополнительно насос ставить.
Ставишь насос повышения давления и все ОК.
У нас сильный напор
напор слабый, но помыться раз в полгода можно. Зато он компактный, не мешает, не портит интерьер. А накопительный слышимом огромный для ванной комнаты.
Напор после водонагревателя равен напору холодной воды на его входе, если у Вас в кранах напор нормальный, значит "накосячили" при подключении водонагревателя. Накипь появляется в баке при любой температуре нагрева - на нагревательном элементе, но если у Вас вода жёсткая лучше накопительный, проточный прослужит очень недолго, к тому же получить нормальный напор воды приемлемой температуры с проточного можно только при мощности, которую никакая стандартная проводка не выдержит - свыше 3 кВт, меньше будет или чуть тёплая, или струйка со спичку.
Устанавливайте накопительный, он лучше. А душевую можно присмотреть на сайтеhttps://www.vanna-doma.ru/shop/Dushevyie_ugolki_i_dveri/компания vanna-doma