Строительство и ремонт
Расскажите как ВЫ - клеите ГКЛ на стены, а точнее из чего маяки???
фото не очень(но стена в одной плоскости)

А сверху приклеенный ГКЛ не забыл д/гвоздями пробить ?
Каюмжон Исоков
саморезами по дереву - стена деревяная
самое главное, что в одной плоскости, я так как получится, но почти всегда "ровно"
Сегодня с таким делом бодался.. . Дом - каркасно-засыпной, старые доски, дранка, глина.. . Все до доски зачистиль, на стену прикручиваем куски ГКЛ, примерно 10Х15, на них - Волма-монтаж, и лист ГКЛ. Ограничители - по краям стены - саморез в уровень, и шнурок для направления...
клею без маяков.... провесил стену отвесом.... промерял слой.... нанс клей на ГКЛ и к стене правилом или уровнем подровнял... если пережал то вкрктил саморез по дереву он оттолкнт лист на сколько нужно....
Всё...Андрюх ...дожил ...иди на форум учиться ГКЛ клеить)))
Каюмжон Исоков
Привет Виктор!!! Андрюха Волков занятную технологию знает.
Пойди по такому пути:
1. По углам, отступая по 10 см от каждого угла, закрути саморезы (дырки, дюбеля, саморезы) . Четыре угла - четыре самореза.
2. Попарно выравниваешь их по отвесу (выставляешь вертикаль) при помощи отвёртки и уровня (отвеса) .
3. Через каждые полметра накручиваешь по этим вертикалям ещё саморезы. Выравниваешь их.
4. Дальше - по горизонтали. По шнурке.
Шляпки у саморезов достаточно большие - аж 9 мм в диаметре. Они и будут тебе ограничителем, когда будешь пробивать гипсокартон через клей.
Учти только одно. Если покажется, что надо снять лист и где-то подмазать, очень сложно будет это сделать - прилипает здОрово.
4. Дальше - по горизонтали. По шнурке.
Послушайся Юрия Скорохода, я то же так делал. Намного проще, немного помучался а потом только накидывай и лепи. И какой слой клея где надо тоже видно
пошли всех на... совет дурака) -можно конечно и оцинкованные маяки, китайские, поставить) тут уже вопрос.. на сколько влажное помещение и сколько хотите прожить без ремонта) -пока ржавчина не проявится))... проще, как наши деды, гвоздиками, по правилу... а потом их выдернуть из штукатурки!!!)))
клей на перфлекс фирмы кнауф.. . разводишь как сухую штукатурку.