Строительство и ремонт

Как правильно залакировать балкон обшитый вагонкой?

Если вагонка новая, то скорее всего она в ближайшее время слегка рассохнется, и если лак будет темный, то проявятся светлые полосы на стыках вагонки, которые не были прокрашены лаком. Любой лак со временем облезет, причем пятнами, как кожа после загара. Лучше пока остановиться на варианте Пинотекса или аналогов, они не создают пленку, а впитываются и служат долго. С олифой лучше не связывайтесь, - устаревший метод и надо уметь работать с ней, поскольку пропитывать надо горячей и все такое. При этом после олифы лак еще сложнее подобрать - они могут просто не лечь на олифу.
Коля Пахомов
Лучший ответ
есть лак на водной основе и не пахнет и "дышет"))
Пропитываете его ( балкон ) грунтом - антисептиком, после - минимум два слоя яхтного лака . На олифу лак не нужно ложить ввиду того, что олифа создаёт пластичную плёнку, а плёнка у лака очень твёрдая и лак яхтный на поверхности олифы очень быстро потрескается .
Даулетов Ерген
если вагонка не пропитана антисептиком (продается в хозмаге) можно и олифой пропитайте дайте высохнуть хорошо и нанесите лак лучше паркетный он более надежный
1.лучше затонируйте. лаком через год-другой после обшивки.... по опыту- затонировал под красное дерево. через год снова освежил этой же краской.... через пару лет после повторного сеанса только лаком и покрыл....
Е K 3 A T ..
чвет морилки иль чего хоткрасным маринуй а потом лак
Fran
Мне матовый лак нравится бесцветный, как на окнах Velux
Сергей Левчик
В Леруа можно заколеровать ЛАК ДЛЯ ЯХТ - это подойдет для влажных помещений.
Aziz Masimov
)))-из банки)))
пинотексом