Строительство и ремонт

Мойка у окна.Какие трудности?

Odiljon Ismoiljonov
У меня все стояки идут в туалете, потом трубы проходят ванную и входят на кухню, так что это не стандарт! смело перемещайте, одно важно-не забудьте про уклон канализационной трубы с сторону стояка 1,5- 2,0 см на погонный метр канализационной трубы, ну и не помешает установить новые секущие краны на горячую и холодную воду- просто так будет спокойней.
Дима Солодов
Лучший ответ
Окно загажено посудой будет и все))))
никаких. кроме как удлиннять коммуникации
Первый и основной недостаток мойки напротив окна — затруднение открывания окна. Смеситель может встать на пути у оконной рамы. А если подоконник ниже, то окно может не открыться вообще (упрется в стол) Как его потом мыть?
Еще одна сложность батарея (радиатор отопления) она должна быть под окном. Это конечно поправимо, можно вмонтировать её в стену.
Следующее — шкаф сушка для посуды. Обычно делается над мойкой, нашем случае его нужно перенести в сторону и делать каждый раз два три шага к нему и обратно. или сделать его внизу (выдвижной) , но в выдвижной сушке посуда бьется чаще (туда сюда катается).
Иван Медведев
Петр Табашников Вот насмотрятся передач типа "Идеи вашего дома" а потом изобретают как себе жизнь осложнить!)))))))))
не советую. а как вы будете мыть посуду или что ещё делать например поздно вечером. днём свет то из окна, а вечером или ночью ( новогодней) ? сможете ли установить светильник над мойкой? да и окно придётся без конца мыть от брызг