Строительство и ремонт

Как подобрать накладную мойку?

Мойка подбирается впритык, то есть длина одной стороны тумбы и другая или с запасом ? Как крепится накладная мойка?Если размеры 50x55, возможно ли такую накладную найти?
Как захочешь, так и поставишь.
Олег Старов
Лучший ответ
Ищите на ПОМОЙКЕ
Олег Немков
Для подбора накладной мойки важно учитывать размеры тумбы, на которую она будет установлена.

Обычно мойка подбирается так, чтобы длина одной стороны мойки (обычно ширина) соответствовала ширине тумбы, а длина другой стороны мойки (обычно глубина) либо была равна либо меньше глубины тумбы. Это предпочтительный вариант, чтобы мойка впитывалась в тумбу и не выходила за ее пределы.

Крепление накладной мойки может варьироваться в зависимости от ее типа и модели. В некоторых случаях мойка может крепиться с помощью специальных зажимов, которые крепятся к столешнице или тумбе. В других случаях мойка может крепиться с помощью анкеров или крепежных элементов, которые входят в комплект с мойкой. Рекомендуется уточнять эту информацию у производителя или при покупке мойки.

Что касается размеров 50x55, возможно ли найти такую накладную мойку, то это зависит от доступности конкретных моделей на рынке. Обычно есть большой выбор накладных моек различных размеров, включая стандартные размеры, такие как 50x50 или 60x40. Однако, если вашей конкретный размер 50x55, возможно потребуется найти конкретную модель или заказать мойку под заказ с нужными размерами.
Сергей Иванов
а что мешает загуглить размеры продающихся моек? Забанили в гугле?
Гунин Иван
Здравствуйте Светлана. По бокам мойка подбирается вровень с мебелью без запасов. Чтоб можно было её закрепить клипсами (4шт.) за небольшие выступы внутри и для стыковки без зазоров с соседними модулями кухни. Спереди, где дверь мойка чаще всего тоже впритык. Но её можно двигать относительно тумбочки вперёд - назад для одного уровня со столешницей, если такая есть на соседних модулях. Сзади выступ должен быть обязательно для труб. Как правило это в среднем 100 мм(10 см.). Таким образом мойки по глубине (от переда до зада), чаще бывают 50 или 60 см. Тумбочка или стол по этому размеру будут меньше. На фото видны сами клипсы, тумбочка без мойки, и всё в сборе. Обратите внимание на зад мойки. Она выступает за пределы тумбочки. Это как раз для труб. Вот стандартные размеры накладных моек: 50×50 см; 50×60 см; 60×60 см; 50×80 см; 60×80 см. Как видно размер от дверей до зада бывает 50 или 60 см. А ширина разная. Таким образом мойки 50х55 нет. Есть 50х60. Проще тумбочку доработать. Советую взять рулетку и сходить в магазин, измерить ширину моек сравнив с вашей мебелью. А расстояние от переда до зада не является точным и берётся больше мебели. Надеюсь понятно дал ответ по существу. Если что, спрашивайте в комментариях.
А.
Андрей .........