Строительство и ремонт

поставили новые стеклопакеты, через неделю к ним подхожу они в темносерых разводах, не стекла а профиль, не могу убрать

Профиль до такой степени не качественный быть не может.
Не по трогав сложно однознчно назвать причины.
Возможно материал профиля очень электростатичен и притягивает к себе пыль, которая порой "въедается" в пластик. Возможно (но это уже совсем из области фантастики) на профиле остался клей от защитной пленки и пыль попросту приклеивается, покрывая профиль "разводами".
Попробуйте обработать рамы уайт спиритом, затем промыть теплой водой и далее обработать любым антистатиком.
Однако все эти предположения имеют место быть при условии, что изначально профиль был чистый белый и без каких-либо разводов.
Александр Еланцев
Лучший ответ
если окна новые НЕ надо их пытаться чистить - на вас свалят появление разводов )))

вызывайте производителей и поднимайте хай -вай !!
Роман Бобин
может это просто пыль?
Сергей Беляев
У вас есть жидкость для снятия лака (с ногтей) ? Попробуйте её на ватку и тут же сухой тряпкой вытереть. Если пятно стёрлось, то всё несмертельно: так же можно дочистить.
Если не стёрлось, то ответ про "хай-вай" - это конкретно.
Bahadir Djumaniyazov
Профиль чистится простым кометом в порошке. А так надо смотреть, или опишите подробнее.
Бородатый дело говорит. От себя добавлю что можно позвонить в фирму, поскольку наверняка на эти окна есть гарантия жэ
Александр Зайцев позвонила сказали - наверно пыль от перевозки въелось, то что ничем не отмывается это понятно что простое средлство не отмоет приедте к нам мы вам космофена неальем отмоете
так не скажешь - смотреть надо, а вообще такие разводы (от грязи, пыли, выхлопов) на пластике плохого качества появляются.
аптечка для окон. или космофен. но это радикальные меры