Строительство и ремонт
Почему срабатывает предохранитель в квартире,когда стир.машина начинает греть воду?
если поменяете автомат сгорят провода... тупые советы не слушайте, зовите электрика
Наверное у вас в это время еще и электрочайник стоит
Надо поставить помощнее или заменить на новый автомат. Наверное подгорЕл.
не автоматы проблема, а провода, правильно - не меняйте автоматы пока не проверят провода у вас, а для этого электрик нужен. А пока лучше пока машинка стирает, не включайте чайник, утюг и др приборы большой мощности, даже иногда светильник играет роль в этом деле
слабый автомат стоит, ну изначально саму проводку смотрите, а то полыхнете не дай БОГ!!!
если раньше н отключался надо менять автомат просто подгорели контакты
Или слишком мощные ТЭНы в машине, или они сгорели, или слишком маленький предохранитель.
тэну конец пришел
слабый или испорченный автомат
мощности не хватает наверное устаревшее
Вероятно на линии вместе с машинкой еще работают какие то мощные эл. приборы, автомат не выдерживает. Если раньше такого не было, то не включайте ничего, пока она стирает
может проводка не такого сечения...
дк потому что нагрузка потребления превышает параметра предохранителя ...
И это не значит что можно поставить любой ...
Требуется учесть сечение провода и по нему (сечению) ставится предохранитель для того, чтобы проводка не расплавилась и не произошёл пожар.
поменяйте пробки или поставьте коробку новую вместо них. Не помню, как это все называется, вообщем надо с электриком консультироваться. У нас так было. Поставили вместо пробок коробку с переключателем. Теперь все отлично. А рагньше даже попылесосить не удавалось - сразу выбивало
Проводка значит перегружена- провод надо другого сечения. Либо от от одной коробки слишком много линий
Предохранитель или автомат не соответствуют нагрузке. Поменять на больший по номиналу.
Слабенький автомат значит. А тэн в стир машине берёт много. Если всё быт технику вырубить (кроме машины во время стирки) вырубать перестанет. Лучше поменять автомат на более мощный.