Строительство и ремонт

что будет если забыть перекрыть кран для подачи воды в стир. машину и забыть еще выключить из розетки ?

при этом дверца машинки тоже открыта
Машинка исправна? Ничего.
Машинка неисправна? От ничего до потопа и/или пожара.
Alisher Ganiev
Лучший ответ
Алексей Кузнецов она бывает ведет себя странно... выдает ошибки при стирке
ни кран не перекръваем ни из розетки не въключаем, вот уже 20 лет
Сергей Асмолов
А я никогда не перекрывпю воду в машинку и не выключаю из розетки . Главное что вы вы выключили сеть кнопкой. А если у вас ещё стоит акватории то вообще даже думать об этом не надо .
99 раз ничего не будет, а на сотый может быть все, что угодно. У моего сына однажды шланг от крана к машине лопнул, потоп был. Я всегда закрываю. На всякий случай.
Машина, окажется умнее чем вы.. ))
Andy Rey
А зачем кран к розетке подключен?!!!
Алексей Кузнецов хммм я думала тут все понятно) кран отдельно, розетка отдельно
Я этот кран и не перекрываю. Ничего не будет
Бауржан Адилов
Алексей Кузнецов спасибо) а то тут такой скандал каждый раз, когда я вдруг забываю
Если она выключена - ничего не будет.
Александр Яшин
Алексей Кузнецов да, сама по себе выключена
ничего не будет.
Юрий Матасов
ничего не будет, у нее датчик и даже если включить, она не запустится, будет просто гореть сигнал готовности к работе, ошибка о незакрытой двери и все.
в машинке есть исправный заборный клапан для воды - он отсекает воду от машинки
в машинке есть исправное двухконтактное реле на входе - оно отсекает электричество от машинки
если у Вас это всё есть - спите спокойно
если у Вас этого всего нет - а Вы уверены, что у Вас есть исправная машинка?..
если у Вас и уверенности-то нет - то как Вы можете быть уверены, что Вам не нужно вызывать сервис-мастера?..
Ничего не будет.
Владимир Белов
Обычно ничего страшного не бывает. Но может перегореть от перепада напряжения в сети.
Muzaffar Kosimov
если всё правильно сделано то не перекрывать не отключать ненадо
Будет то, что скоро будет. :)
Murad Berdyev
Ничего.
Лучше закрывать краны и отключать от сети, многие люди относятся к этому халатно, постоянно забывают и так далее. Не закрыв водяной кран - из-за перепадов давления может запросто выбить шланг подачи воды. Не выключив из сети шнур - сгорит электроника (не сразу, возможно через года). У нас один раз шланг выбивало. Так что решайте что делать. Лично я всегда закрываю кран и отключаю от сети.
Amid Ghulomshoev