Белья мало - нормально отжимает. Машина рассчитана аж на 8кг. Я загружаю 4-5, это я называю средней загрузкой
Что с машиной?
Строительство и ремонт
Среднее кол-во белья - при отжиме барабан стир. машины колбасит, трудно перейти к отжиму, крутится на низких оборотах (+)
У меня то же самое.. Так бывает если не однородные вещи. Например махровый халат, и постельное бельё. Халат впитывает много воды и становится тяжелее, происходит разбалансировка, а у машины программа, в этом случае прерывать отжим, чтобы не повредить ничего.
А машина не Whirlpool случайно?
Данил Абдуллин
сименс
Амортизатор вытек, замена.
Дисбаланс белья также является частой причиной того, что машинка не может набрать обороты. В таком случае просто разложите белье по барабану равномерно и попробуйте опять запустить цикл отжима.
...количество загрузки в стиральную машину величина относительная. Она зависит не только от размера бака и цифры, указанной в технической характеристике, но и от состава белья. А именно, от типа ткани. ..http://techseller.ru/archives/37
Это может быть много причин вот одни из них
1 Неисправность амортизаторов или демфера
2 Неисправность пружин
3 неисправность противовеса
4 неисправность подшипник
http://bosch-service-moscow.ru/stiralnaya-mashina-prygaet-pri-otzhime.htmlА более подробно вот сами почитайте. Там все ошибки машин и что это может быть
2 Неисправность пружин
3 неисправность противовеса
4 неисправность подшипник
значит пришла пора менять подшипники
у нас раньше тоже такая проблема была с самсунгом. тоже прыгала при отжиме, надолго зависала. бельё постельное вообще невозможно было выстирать. каким-то образом наволочки и простынь забивались во внутрь пододеяльника и образовывался большой ком мокрого белья, который при отжиме, естественно, не мог распределиться ровно по барабану. приходилось вручную всё это разбирать и потом на отжим опять включать.... продали старую машинку и купили новую (хот поинт). пока вроде всё нормально.
или криво стоит, или пора менять машину