Строительство и ремонт

как определить какие стены несущие в кирпичной угловой хрущевке?

Денис Чухров
почитайте вот это, вам будет интересно http://resog.ru/kak-opredelit-nesuschuu-stenu.html
Алексей Кучин
Лучший ответ
Денис Чухров спасибо, помогли))
Гвоздем и молотком. Если стены выходят на улицу - их вообще не надо трогать, а остальные попробуй пробить гвоздем. Если вобьется - уж точно стена не несущая!!!
Duskan E
очень просто несущие бетонные а не несущие из дранки с песком. в хрущевках не несущие стены сделаны из того что было.
Так-с, ещё один человечек с болезнью зуда кое где!!! В сто первый раз скажу!!!)) Не фиг глазеть на всякую хрень и фраза - "видели такое у знакомых" больше напоминает бред!
Идёте в ЖЭУ и берёте копию плана вашей хаты! Делаете проект план (что хотите в итоге) и с ними в БТИ. Разрешить или нет - решать спецам!! !
Безумно чешутся руки - сносить и перестраивать. Купите частный дом и тварите что хотите. Рухнет - пришибёт вас, а не невинных людей!
А в многоквартирках, да ещё таких старых не до экспромтов!!! Потом сами смотрим и удивляемся, как журналюги шастая с оператором с предыханием глаголят - "Стоял и просто рухнул! "(((
Зама Кандыбаев
Денис Чухров ну что ж я вам такого сделала?...столько эмоция как будто я к вам пришла с кувалдой и начала методом проб и ошибок искать эти стены. вопрос был задан, всего лишь, а вы уже меня во всех смертных грехах обвиняете. да и если бы мне ответили четко и ясно, такие то и такие то стены несущие, я бы крушить не побежала. так же хочу заметить, что руки руки абсолютно не чешутся и мысли о ремонте (тем более глобальном) на меня наводят ужас. просто возникла необходимость. вопрос безопасности и личного спокойствия. что бы окончательно вы меня поняли, я живу с бабушкой, которой 90 лет и которая страдает болезнью альцгеймера.
на те стены на которые опираються плиты перекрытия те и несущие, тойсть несут на себе весь вес этих перекрытий!
Денис Чухров а как определить где перекрытия? вскрывать потолок и пол???)))))
все несущие, кроме стен туалета с ванной
Виктор Серак
толстые которые, где вентканалы
Денис Чухров а у нас в квартире нет толстых, а вентиляция только на кухне, возможны ли плиты во всю квартиру?
да думаю по памяти что практически все
Сергей Асеев
Все стены сооруженные из кирпича, являются несущими, остальные стены из гипсолитовой стены можно сносить. но хата должна быть приватезирована.
по техпаспорту
Денис Чухров там не указано((