Строительство и ремонт

Нафига нужны счетчики воды и как их вообще проверяют?

Пришли сантехники из деза предложили установить с "магнитом" в подарок. Мне не счетчик не остановленый счетчик нах не нужен но все же....Не улавливаю в чем проблема его рассверлить "зубным сверлом" сверху и воткнуть иглу от шприца заблокировав любую шестеренку. (дырку разгледеть в сантех шкафу через дырку 40х40... нереал) Другой метод проволока из нержавейки через фильтр вверх по трубе. не говоря о том что пломбиратор с таким "узором" продается в комусе. И в догонку... если поколотить все электрические счетчики в доме те что висят в холле... будет доводом купив новый требовать его монтаж в квартире в целях безопасности от хулиганов?
Какой однако у вас пытливый ум !!!Я в восхищении (как говорил один кот) С счетчиками все просто -они как часы Без часов ведь тоже можно обойтись -ну там по солнцу или спросить время Но если при вопросе о времени отвечающему нет смысла его завысить то у Горводоканала такая причина есть- ваши деньги! Что касается рассверливания то никто не будет проверять счетчик на месте Счетчики снимаются и проверяются в организации а там вашу дырку только слепой не заметит Есть много методов остановить счетчик и проволока очень сложно что касаемо пломбиратора то тут можно наверное попробовать Но магнит лучше и меньше гемороя А если все счетчики электро поломать то сейчас есть постановление - счетчики в квартиры сейчас не ставят для того чтобы обеспечить свободный доступ к ним электриков
Александр Михайловский
Лучший ответ
ой как все тяжко и непонятно у вас
Алмас Досан
Ну по порядку... счетчики нужны для того. чтобы платить по факту потребления, а не на то количество. которое придумает чужой дядя... а уж он точно постарается указать минимум в два раза больше, нежели потребляет один человек в месяц...)... второе, насчет проверки... через каждые 4 года счетчики обязаны снимать для проверки и уж если у вас обнаружат, что вы мухлевали, то вам насчитают по максимуму за весь промежуток времени и ещё и штрафом обложат... так что решать вам, как быть...)... и последнее-у нас счетчики стоят уже лет так 10 и я жалею, что не поставила ещё раньше-намного меньше платили все эти годы, что за холодную, что за горячую, что за газ...)... и не экономлю, трачу столько, сколько нужно...
Вова Евсейкин
не ставить щетчик для воды 1 е поругаться с теми кто поставил 2е сломать щетчик электричества и нет проблем. А то мама у приятеля изза щётчика воды не выливает грязную воду а хранит. я оффигел.
С)
Серёга ))))))
К нам с проверкой счетчиков каждый год приходят с жкх, выгода есть мы несколько месяцев на даче проводим, а платить за то что мы не пользовались как то не хочеться, да и недостачи воды жкх списывает на тех у кого нет счетчиков, но с этого месяца в некоторых районов нашего города эту недостачу включили и на тех у кого счетчики, теперь есть работа и у суда...
Георгий Гуния