Строительство и ремонт
Наверное сейчас глупость скажу - можно ли под новый линолеум постелить подложку (+)
ту которая для ламината? дело в том что под старым линолеумом лежит ДСП, состояние отличное, единственное в швах кое где плиты ДСП просели и появился переход около 5 мм - под старым линолеумом это немного заметно, а хочется все ровненько. Стелят ли подложку под линолеум (линолеум под ламинат почти матовый, венге) Мужчины, только не советуйте мужчину позвать... Я сама хочу сделать - я так от стресса бегу....
Ну почему сразу глупость.. .
Не редко приходилось подобное делать.. . И на старый линоль новый настилали, и на подложку, только не ту, которая для ламината, а на специальную войлочную.. . И изолон подкладывали.. . Минус один только.. . Пол становится мягким и слишком нежный линоль ножки мебели могут продавить или даже порвать... .
Лучше всего в этом случае или просто зашпаклевать провалы и щели в ДВП, или использовать более плотный линолеум - полукоммерческий... .
А на счет именно подложки, которая для ламината (исключая пробковую) то она не будет давать линолю плотно лежать на основании пола за счет своей "волнистой" структуры....
Подложка пол не выровняет.. Лучше отремонтировать ДСП.. стыки и вмятины зашпаклевать, можно залить эпоксидной смолой, чтобы прочнее было..
Сергей Федоров
спасибо! а можно зашпаклевать акриловой шпатлевкой по дереву? она крепкая, но все равно это же пол
Подложка в этом случае Вам не поможет. Если уж совсем хотите от стресса убежать, то снимайте линолеум и выравнивайте ДСП. Под те места, что просели, нужно что-то подложить.
можно подложку подложить под линолеум, но не всегда она спасает в данном случае. Со временем и подложка провалится и будут видны стыки От ДСП. Желательно эти стыки промазать силиконовым герметиком
я стелил этим летом 5 мм подложку под линолеум на первом этаже : получилось немножко мягенько, но зато ровненько и тепленько
Можно. И ровно и тепло и мягко :) кровать не нужна :)
Подложка под ламинат 5мм. сглажывает неровности до 3мм
у меня давно стоит подложка нормольно