Строительство и ремонт
метровые обои надо мазать клеем или только стену?
Посмотрите на этикетку, там обязательно указано. Есть обои для которых мажут только стену...
Артур Мухаматшакиров
При поклейке обоев рекомендую между стыков вклеивать кассовую ленту.Так у вас при любой влажности,даже через 10 лет,обои не разойдуться на швах...
и обои и стену.
Обои -обоям рознь, смотря какие, одни намызывают клеем, а есть такие где нужно намазывать стену.
Все зависит от вида обоев, действительно бумажные мажут и их и стены, но никогда мы не клеили газету под обои, сразу на бетон и держится нормально.
А в одной комнате вообще на клеевую побелку клеим ( уже не первый раз) , так лень ее снимать было, ничего не отклеивается.
Если на флизелиновой основе - стену, на бумажной - обои..
некорректный вопрос!! !
не указан тип обоев---Винил или Флизелин? !
если Винил то клей наносится на обои
если Флизелин то клей наносится на стену!! !
ширина обоины при этом не имеет ни какой роли!!!
если Винил то клей наносится на обои
самое главное потом аккуратно выдавить воздух и клей лишний, а то будут вздутия полосками некрасивыми
Стену клеем мазать .
На упаковке смотрите маркировку

Только стену.
Обои тоже, я видела как мастера клеили...
Сергей Туктагулов
Это не мастера нихера.
Дааа, попросила помощь зала!!!
Александр Морозов
и рада что люди не остались равнодушными к моей проблеме)))
ТОЛЬКО стену
нужно, и еще выдерживать 5-10 минут
можно только стену
и обои и стену.... обои надо помазать и ждать 5-10 минут
Дело не в размере, флизилиновые обои -мажут только стену, все другие - лучше и обои и стену.
только стену
И на стену надо мазать и на обои
клей только на стену.!!!