Паркет - сплошное дерево, его циклевать можно.
Ламинат - тонкое лаковое покрытие, ремонту не подлежит.
По общим свойствам ламинат дешевле и менее требователен.
А лучше всего - паркетная доска: это как бы ламинат из дерева с пропиткой. И дерево и изнашивается меньше.
Строительство и ремонт
Паркет и ламинат. в чем разница? Чем отличаетсся паркет от ламината?
Паркет - натуральный, но подвержен царапинам, износу. Ламинат даже на кислоту не реагирует. Когда делала ремонт, в 3 магазинах продавцы не рекомендовали покупать паркетную доску. Сказали: через три года будет ужасный вид. Хотя доска стоила в 2 раза дороже.
Паркет - это дерево, а ламинат - клеенные опилки, смола и бумага.
Тем же, что и натуральная шуба от синтетической.
Паркет - натуральное дерево. Ламинат - просто покрытие из пластика, может эмитировать тот же паркет или камень.. И соотвественно отличаются друг от друга ценой и качеством.
Есть домработница и полотёр - паркет.
Нет денег и времени - ламинат.
Всем.
Паркет лучше конечно, но уход за паркетом сложнее чем за ламинатом
ламинат- пластик крашенный. иногда со шпоном (слой дерева)
Паркет- натуральное дерево
Дмитрий Волков
Бред
Очень хорошая идея на счет лакировки или покрытия маслом паркета. Я опробовала 1 способ и могу сказать пару слов: очень удобно, практично и не дорого. Подробное описание способов покрытия паркета!
http://parketspektr.ru/uslugi/lakirovka-parketa
паркет собирается как мазайка и с размером ладонь а ламинат он досками 1м!
разница в качесве. паркет более надежнее чем ламинат. паркет гвоздями забивают. а ламинат просто на полу соберают. просто паркет дорого обходитьсяю