Строительство и ремонт

кто умный? как передвинуть весь ковролин на 2 см. вбок, не снимая при этом с него 2 шкафа и диван?))

в наличии будут 3-е парней. и я... ))) шкафы таскать туда-сюда неохота... тяжелые, собаки...
как вариант - сдвиньте всю мебель на одну сторону комнаты, передвиньте ковролин, чтобы посредине получилась складка, потом перенесите мебель на другую сторону и расправьте ковролин. Умнее ничего не придумал.. .
Хотя еще вариант - поднимать шкафы на две ножки и делать складку ковролина под каждым шкафом - потом расправлять - но это сложнее...
Владимир Андреев
Лучший ответ
Да легче убрать шкафы, чем так ломать голову.
Игорь Павлюк
Да ва тут не умный нужен, а бугаистый.. . И лучше парочка таких.. . :)))
Умом мебель не сдвинуть, тут сила нужна.. . :)))
А вы не боитесь, сто ваш ковролин потянется перетянется в результате такой неравномерной нагрузки?.. .
Подсуньте под мебель фанерки, чтобы равномерней распределить ее вес и давление на единицу площади ковролина. . Давление на него будет меньше, а значит и сила сопротивления полу то же уменьшиться.. .
Все просто.. . :)))
Константин Канаев Привет! А вариант с подвешиванием шкафов к потолку рассматривал???:)))))))))))))))
Константин Канаев Эд, ну расскажи мне, неразумному, как в комнате 4Х4.2 раскатать линоль 4.5 метра? Сама технология расправления линоля в комнате???
Даже был бы линолеум, вместо ковролина - то эта задача из области фантастики
Антон Попов
Заваливать на бок (на торец) шкафы и потихоньку по сантиметрику.
Как вариант-взять четыре скалки и поставить на них шкаф и перевозить из угла в угол.
Без картинки сложно.
Фигасе... туда-сюда
Abdullah Muhammed
А зачем двигать на 2 сантиметра? Если не доходит до стены, то лучше купить плинтус пошире, сейчас всяких навалом, если до порога, то можно накладку (порожек) так же широкую купить. Подумайте, так ли необходимо двигать этот самый ковролин и гробить пацанов, может можно придумать что-нибудь попроще?
Здача не простая, если не сказать - невыполнимая.. . Но.. . в наличие 3 мужчины и на месте - виднее...
Кирилл Жданов 3 парня, а не мужчины! ! 16-летних! они сильные, но бестолковые))) это мой сын и его друзья)) ими командовать нужно
Антон Попов А думал, как мне сформулировать ответ, а вы просто молодец!!!!
ни как... либо мебель приподнимать и подвигать ковролин
............. .............
Если мебель у вас с одной стороны, то сверните к ней ковролин. И пробуйте тянуть потихоньку за рулон (или наоборот - толкайте) .
А так.. . трое парней с хозяйкой.. . за полчаса могут справиться и с выносом мебели и с установкой. И выпить за удачный исход.
Разгрузить от содержимого шкафы, чтобы уменьшить силу трения.
Поверьте когда возьметесь передвигать ковролин и таскать туда сюда мебель то сразу поймете что надо было вынести ее! Сколько мебель не двигай по комнате ковролин может дать складку которую распрямлять -это опять тягать шкафы и диван Вынесите все -меньше работы будет и аккуратнее все получится
Volodya Makurochkin
Антигравитационное устройство вам поможет.
Нурболат Nakata
да пазави риальных пацанов ани што хош передвинут)) этож не отделка