Строительство и ремонт

Хочу в детской комнате намазать битумной мастикой. Так вот интересно экологичная ли она?

Сердар Hanov
Полно других материалов для гидроизоляции. Есть, например, такая современная тема как проникающая гидроизоляция. Это сухая (изначально) смесь делается на основе цемента со спецдобавками, которые кристаллизуясь в готовом растворе, дают защиту от влаги. Наносятся и как любая штукатурка - шпателем или валиком. И не нужно заморачиваться с горелками, вонью, травматизмом рабочих и т. п. Смесей таких не менее 20 штук я насчитала. После недолгих консультаций мне для кухни (1 этаж) рекомендовали смесь "Гидро 23". Надеюсь, что гастарбайтеры мои справятся - инструкция по применению достаточно простая - смачивать нужно поверхность пола в течение 3 суток после нанесения. Вот буду смотреть.
А гидроизоляция для меня актуальный вопрос - у меня же собаки, всякое бывает с животинками, особенно со щенками.
Uucyc Uucyc
Лучший ответ
Экологичная - только для наружних работ
Во внутренней отделке лучше не использовать
Михаил Дозорец
Интересно знать, что же хотите гидроизолировать? Если пол под стяжку - то только мазать надо где щели . Битумная мастика - я бы сказал вонючая, но со временем выветривается.
Zakir Abdullayew
Боюсь спросить, а зачем в детской битумная мастика? Вы бассейн там устраиваете вместо спортивного уголка или фонтан? Вообще-то те, кто постоянно с битумом работает и дополнительный отпуск имеют и молоко и на 5 лет раньше на пенсию идут, а Вы дитю такое счастье в комнату.. . Даже если сверху раствор и плитка, все равно не для детской материал.
Тихий ужас. Пожалейте ребенка
Зомби Ферма
Стас, я вы что там мазать собрались? В детской-то?
Битумная мастика делается из остатков перегонки нефти, образующихся в ректификационных колоннах. То есть вся херь и грязь, которая не пошла на все, даж на мазут, пошла туда. Присовокупите к ним тяжелые элементы, которые в нефти содержатся.. . Я бы не рискнула дитю такое под нос подсовывать.
Руслан Ххх
Не шути со здоровьем детей!!!!
Андрей Сафин