Кафель отваливается с клеем или без?
Если без клея и на клею видны пустоты то это первая причина, кафель кладется на равномерный слой клея без пустот, проверить можно так; постучать как в дверь стучишь по всем частям кафеля если звук меняется (бухтит) то кафельщик бакопор.
Если кафель отпал с клеем то тут несколько причин: хороший клей в рекламе, а в реальности далёк даже от клея, сильно большой слой клея ( это может быть и за хорошего уровня кафельщика или его трезвого состояния, либо первый раз клал. ) не прогрунтованые стены хотя это вряд ли может быть причиной, потому как сам клей хорошо схватывается с основанием. Клей не намазывался, а накидывался лепёшками соответственно под весом кафеля и усадке при высыхании отстал от основания.
Хорошие клея
Строительство и ремонт
здравствуйте! делаем ремонт в ванной, после некоторого времени керамическая плитка отваливается. клей хороший. почему?
дом панельный, на стенах была шпаклевка и покраска, не сняли
Плитка просто так никогда не отвалится .Я подозреваю что основа -известковая штукатурка . Плиточный клей с ней не дружит
Если отваливается без клея, то что-то с плиткой. Если отваливается с клеем, то стена плохо загрунтована
Руки из *опы растут?
Полностью согласен с Игорем.
Чудес не бывает,,, если клей хороший, значит дело в том кто клеит,,
тут даже думать нечего.... стена не прогрунтована!!!
как это клеи хорошии, если плитка отваливается? смотря какои клеи. Силиконовыи, цементныи? как подготовлена поверхность стены.
стена неровная
Потому что это надо уметь делать
так плитка отваливается вместе с клеем или клей остаётся на стене?
стены сырыми могут быть надо их осушивать
плитка тоже может быть влажная
дааааа...))))
Прежде чем что-то начинать, посоветуйтесь с мастером у которого есть хоть какой-то опыт работы. Пусть придет и на месте посмотрит ВОТ И ВСЕ....