Строительство и ремонт

нет ли каких хитростей при установке карниза? Хочу сама сейчас попробовать повесить...дрель есть..это трудно?

Дрель сверлит, а перфоратор долбит. Как правило, наружные стены всегда более "рыхлые" и их спокойно можно сверлить дрелью. Если дрель с ударным механизмом большего и не надо, Вам же не анкеры в монолит заглублять на полметра. Достаньте пылесос чтобы пыль по всей комнате не разлетелась. Сверло с твердосплавным наконечником. В магазине все сверла делятся на "для бетона и камня", для железа и для дерева. Диаметр подбирается по диаметру пластикового дюбеля. Удачи.
Илья Смирнов
Лучший ответ
Василий Дустанов а сверло если не правильн установить-не выскочит..не поранит?
Чтобы сверлить бетон нужно победитовое сверло Простым не получится
Guro Iurchenko
Василий Дустанов А победитовое-это какое?
ха-х-а-ха-ха-ха-ххх-аааа. Читайте комменты.
Алексей Иевков
В теории все просто, а на практике, нужен перфоратор, а это штука тяжелая, держать его нужно высоко и крепко, не известно из чего у тебя стена, пластмассовые чопики могут не удержать и нужно будет забивать деревянный чоп, да и руки еще одни пригодились бы. Так что я не стала бы экспериментировать.
Алексей Сухогузов кому нужно - ищет способы, кому лень - ищет причины...
лучше не стоит! доверьте мужчине
Пара шишек на голове и весеть будет, главное- опыт уже будет!)))
Майкл Карлсон
я сама вешала, тяжеловато конечно, но возможно, главное правильно отмерить где сверлить, в любом случае понадобится помощь, сама карниз с двух сторон не сможешь держать.
Ну вообще-то можно и зайца научить курить (как сказала героиня фильма "Служебный роман"). Только зачем? Неужели нет ни одного знакомого мужчины?
Василий Дустанов все обещають..обещають...а мне сегодн точно надо-узбеки начали чинить крышу-в окна с лестницы зырят-мне не нрав!!!!
никаких трудностей, но скорую, полицию и МЧС вызови заранее...
Victor Kuznecov
Василий Дустанов и телевиденье
проводка над окном? ))) оригинально... .
не надо представлять девушку как дегенерата с кривыми руками )
все зависит от того какие стены, в кирпич можно просто вкрутить саморезы без чопиков, то же касается и толстого слоя штукатурки, дырки для карниза лучше наметить заранее, если там бетон - можно гвоздиком и пару раз ударить молотком, что б сверло не скользило.. . сверло берется алмазное/победитовое (любое для бетона, в магазе поймут) , подойдет дрель если нету перфоратора, обратите внимание на размер шляпок у шурупов, дабы карниз можно было еще и снять (если он снимается, а не прикручивается навсегда, от конструкции зависит)
ну и если вы в питере - могу помочь, с вас чай и плюшка с маком )
Иван Иванов
одна не сделаеш ----немешало бы и уровень прикладывать!!!!
Василий Дустанов господи..ещё и уровень
А если ТАМ проводка?... Ты точно знаешь, что ее ТАМ нет?...
Guro Iurchenko Карниз вешают на окно значит это наружная стена В ней нет проводки
да нет это не трудно. только не дрель нужна а перфоратор
Василий Дустанов а чем они отличаются?