Строительство и ремонт

Если я куплю ударную дрель, смогу сама повесить карниз? Это очень сложно?

Если стена деревянная, я сама легко повешу карниз. Там только шурупы загнать. Не напрягает. А вот сверлить бетон - это на любителя. Мне, например, не нравится эта работа. Звук неприятный+ сыпется пыль. Ни разу сама не пробовала, хотя есть инструмент. Это надо с хорошим учителем один раз сделать, чтоб показал
Николай Минин
Лучший ответ
зависит от качества бетонной балки над окном. вот у моей матери даже перфоратор не берёт-а этажом ниже дрелью без проблем
Вполне. В комплекте, как правило, есть стартовые сверла под перфоратор.
Потребуется еще пистон и шурупы + крестовая отвертка.
Vladimir Student не путайте перфоратор с ударной дрелью, а дюбеля и шурупы обычно идут в комплекте с карнизом
Кроме ударной дрели нужны еще и ударные сверла с твердосплавными напайками, отвертка, рулетка и помощник, потому как длинный карниз в-одиночку очень неудобно вешать
Маъруф Марупов
Mihail @ Если хорошо думать, то можно в одиночку повесить не только карниз, но и всех собак.
Валентин Турик Хм, мы об этом не подумали.... Действительно, дрель без сверла - это не совсем то, что нужно...
И не только карниз! Очень полезный инструмент.
Sanek ™
зависит из чего стена. может потребоватся перфоратор и сила
Маъруф Марупов обычно наружные стены - не самые прочные, а вот если сверлить потолок - лучше перфоратор
так медведей учат на лисапеде ездить!
Легче заплатить профессионалу.
Максим Тесло
Мне кажется лучше рабочего нанять чтобы он повесил карниз
Axmad Yusupov
Смотря какой карниз. И нужен перфоратор
Сможешь. но над окном обычно лежит бетонная перемычка с которой ударная дрель может не справится. для этого нужен перфоратор.
Алексей *****
Сможешь, купи несколько буров самые ходовые 6мм 8мм 10мм
сейчас все можно, если я чего то не знаю или сомневаюсь, то смотрю например гайды в ютуб! сейчас, поищу ваше... вот!!!
https://youtu.be/8Rvl65k5k-Q
))Ты хотела сказать с перфоратором) вряд ли сможешь.... на подобное способны единицы из миллионов женщин) и из мужчин, так скажем, не каждый сие сделает по делу, ток работяга) но ты старайся, я буду верить в тебя, правда!)
В принципе все можно сделать. А сможете или нет лично вы - это вам виднее....
Перфоратор конечно для таких целей явно лучше, но и дрелью уж пару то отверстий точно пробурить можно....
Azamat Turdibay
А я откуда знаю, что ты можешь