Строительство и ремонт
Скрипит пол...чё делать?)
Лучше всего перестелить полностью, но если не вариант, то прокрутить дополнительно доски пола по лагам шурупами.
Без всякого сомнения лучше всего повторно сплотить.
Если скрип очень достал, тогда:
- определите наиболее скрипучие половицы
- по лагам просверлите отверстия не меньше 10 мм диаметром и глубиной 80 мм
- залить туда казеиновый клей (можно ПВА) , загнать пробку деревянную из березы.
- повторить по всем лагам
Помогал знакомому он так исправлял скрип (шурупы не помогли).
Если скрип очень достал, тогда:
- повторить по всем лагам
SElena Вам правильно пишет- лучше всего перестелить- причина скрипа- доски шатаются и трутся друг о друга- либо плохо закреплены, рассохлись, либо нехватает лаг и они гнутся, либо и то и другое.
При перестилке Вы установите причину скрипа, при необходимости добавите лаг, укрепите иеющиеся и плотно настелите пол тщательно закрепив.
Если перестилать нет возможности- прокруутите саморезами- длина в 2 раза больше доски- обязательно в доске под них сверлите отверстия и протягивайте все скрипящие участки. Швы заполните герметиком вна основе силикона в цвет- например титан (100-120 туб) . В некоторых местах если есть такая возможность можно под досками запенить в отверстие- пена подопрет доску. и так пока не удалите скрип.
Скрипят, как правило, не лаги, а половицы при трении друг о друга. Проблема решается легко. Дополнительно прикрепить половицы к лагам.
1. По шляпкам гвоздей находим лаги.
2. Каждую половицу крепим к каждой лаге саморезами длиной 70-75 мм. Вот такими:
Наличие "шейки" (участка без резьбы) обязательно. Именно благодаря шейке саморез начнет прокручиваться в случае, если Вы не попадете в лагу. И тем самым подскажет Вам, что Вы промахнулись.
1. По шляпкам гвоздей находим лаги.

Укреплять пол ...че еще поделаешь.
Придется снять полностью, проверить лаги и пришить как положено!
смазать смазкой))))
Смажте!