Строительство и ремонт
Подскажите! ачали клеить флизелиновые обои на гипсокартонные и цементную стены, все просвечивает, что делать?
Может быть покрасить в один слой водоэмульсионкой белой?
Дело в том, что существует новая технология оклейки помещений. Под нее заточены и обои, и шпаклевки, и клеи.
Суть ее в том, что изначально стены выравниваются и покрываются финишной шпаклевкой белого цвета. Затем не нее (прогрунтованную) клеятся обои.
Делается это из следующих соображений: когда Вам захочется сменить обои, Вам надо будет всего лишь потянуть за обои снизу. Они легко отслоятся от стены.
И перед Вами снова окажется "белая комната", готовая к оклейке.
Вообще-то стены шпаклюют и шкурят перед поклейкой.
Мы тоже так попадали- пришлось все стены красить водоэмульсионкой, одного слоя оказалось достаточно.
теперь только красить в любой цвет...
Покрасить водоэмульсионкой, а потом загрунтовать или латексной и можно не грунтовать.
Подсохнет чуть, посмотрите, как получилось.
Никогда не шпаклюю гипсокартон полностью, только швы и тонирую жиденькой белой кр. под обои все стены
Шпатлевка, не, не слышал.
высохнут обои, посмотрите как будет, если будет все просвечивать дальше, то шпаклевать стены
а грунтовать кто будет? Грунтовка для этого есть. А водоэмульсионная краска - это что такое? Такое понятие осталось в прошлом - щас она называется акриловая
Стены не шпаклюют под обои только в том случае, если обои толстые или темные. Все остальные обои, хоть флизелиновые, хоть виниловые требуют подготовки стен, чтобы они были не только ровными, но и однотонными, без пятен. Результат несоблюдения технологии у Вас перед глазами. А обои-то хоть зарезаете в углах? А то через месяц-другой будете любоваться на "ёлочки".
пока влажные. высохнут примут вид