Валиком нанесите обойный клей на потолок, равномерно распределяя его по поверхности, равной ширине одного полотнища обоев. Возьмите полотнище, поднимите его и аккуратно прижмите к потолку/стене. Желательно не создавать складок и воздушных полостей под полотнищем.
Возьмите обойный резиновый валик или пластиковый шпатель и, плотно прижимая обои к потолку, разровняйте полотнище (от центра к краям) . Нанесите клей валиком на следующий участок под наклейку, стараясь не запачкать уже наклеенные обои. При наклейке следующих полотен не забывайте следить за подгонкой рисунка. Вот и все, клеить флизелиновые легче чем бумажные )))
Строительство и ремонт
как клеить флизелиновые обои (
Vladimir Macupa
точно также делал один в один...молодец фёкла
Инструкция на обратной обложке обоев.
Обойным клеем обмазывается поверхность, на которую собираетесь клеить обои
Я делаю так: тщательно готовлю поверхнтость т. е выравниваю, шпаклюю, грунтую, затем нарезаю обои по размеру, складываю их в стопочку и готовлю клей, строго по инструкции, наношу его на стену и прикладываю лист обоев, разравнивая его спец. щеткой для обоев или пластиковым шпателем. Обои клеятся встык.
Специальным клеем для флизелиновых обоев.
Вот, нарыла:
Во-первых, для приклеивания флизелиновых обоев желательно использовать специальный клей. Во-вторых, во время оклейки клей наносится только на стену, обои же прикладываются сухими, выравнивать легче всего специальным резиновым валиком. В-третьих, флизелиновые обои клеятся только в стык, с точной подгонкой стыков и без наложения кромок друг на друга. И последнее замечание, красить флизелиновые обои можно не ранее чем через сутки.
Полный вид статьи
Очень просто. Клей для флизелиновых обоев наносите на стену. Если рисунок не подбирается, можно не нарезать полосы, а раскатывать рулон прямо на стене. Разглаживаете как обычные обои. Такие обои очень хорошо клеятся, без морщин, стыки не расходятся.