Щели со внутренней стороны, глубина около 1-1.5 см, ширина где-то 5 мм. Если силиконом, то накладно выйдет.
Шпатлевкой забивать одно мучение. Может ваты туда захерачить?
ПОдскажите, господа-строители)
Строительство и ремонт
Чем заделать щели между откосом и рамой окна? (Окна пвх.)
если наружные откосы задуйте пеной, аккуратно обрежте, и заделайте клейцементом (если откосы не пластиковые)
Вставь в пистолет из под пены часть от шариковой ручки (там где отверстие для стержня) и окуратно запень
если насадок специальных нету в наличии
От шпаклевки могут откосы промерзать
Пока пена свежая - можно туда уголок ПВХ запасовать 10х10 мм.
Всё подготовь и вперед!!!
если насадок специальных нету в наличии
От шпаклевки могут откосы промерзать
Всё подготовь и вперед!!!
герметик силиконовый вставляеш в пистолет и давишь, там насадка как раз на 3-5 мм. Две тубы я думаю уйдёт, зато эффективно..
Пеной монтажной, ( что вы пишите - Ширина щели - 5 мм, какая пена уважаемые) , можно и в 3 мм, зазор запенить. Конечно из пистолета

Почему мученье шпателем? Там делов на минут 20. Просто вы смотрите и думаете а нужно взять широкий гибкий шпатель, цемент, песок можно немного пва добавить и заделать.
Как же это - силикон и, вдруг, накладно? Одного туба 310 граммов хватает на 10 погонных метров, а стоит силикон 110 - 120 р ...
Вот на форуме такой же вопрос, люди долго обсуждали его и пришли к варианту, что Dow Corning 7091 - хороший вариант.
http://mirsmazok.ru/forum/index.php?showtopic=361&pid=1831&mode=threaded&start=
монтажной пеной...
Есть такой герметик для улицы, называется Стиз А, продается либо в тубах для скелетного пистолета, либо в ведрах, вообще отличная штука, немного смочить шпатель и вперед, ну или с пистолета, а потом загладить тем же мокрым шпателем. а вообще-то такие дела, вначале запениваются, потом штукатурятся. ну а потом можно сверху водоимульсионкой и красота)))
Монтажная пена Дорого ???Скотчем заклейте
проебался c откосами
мы делали так запенивали щель монтажной пеной
потом когда пена застынет срезали окуратно и заселиконивали
С пистолета потихонечку пену задул, срезал когда подсохла, шпаклевочкой замазал и крась!