Ну про то, что дверь в любом положении должна стоять и не ехать - уже сказали.. .
Далее. Зазоры между коробкой и полотном при закрытой двери должны быть одинаковыми (хотя бы по своим сторонам) . Т. е. не должно быть косых зазоров.
Если дверь межкомнатная, то стойки коробки должны стоять на полу. Обе! А то я видел как-то: одна стойка стоит, а вторая висит в полутора см от пола (это как бы не хорошо) .
Наличники. Стыки должны быть ровными. Не косыми!
А.. . забыл! Притвор должен быть обязательно ровным. Что это такое? Закрываете на себя дверь и смотрите, как прислоняется дверное полотно к коробке.
Ладно, пока хватит. А то установщики будут обижаться...
Строительство и ремонт
как понять , правильно стоит межкомнатная дверь иль нет? как работу то принимать?
Проверить по уровню, она должна стоять строго вертикально, ну и функциональность проверить, не задевает ли чего и т. д..
Мне показывал мастер. Ну само собой открывается-закрывается без проблем. Но самый важный показатель, это когда оставляешь дверь там где тебе надо и она стоит, т. е. не открываеся сама и не закрывается. А стоит там, где ты её оставил. В том же положении. Значит она установлена по уровню.
А стены у вас по уровню стоят? Правильно установленная дверь - это когда нет щелей и зазоров между коробкой и стеной и между наличником и стеной, видел мого раз когда горе-установщики ровно по уровню устанавливали двери, но они отклячивались в сторону от стены, потому что стены неровные .
И ещё , еси вынуть шток из петл и емного его согнуть то собранная таким образом дверь будет держатся открытой в любом положении, так что не обманывайте сами себя, смотрите просто на эстетику и не заморачивайтесь .
Дверь приоткрой наполовину-если стоит на месте, поставили нормально.
)))-ты вся в вечном ремонте?)))) -входную-то хоть поставили?)))
Адилет Баянбаев
месяца полтора назад))))) не, 2 месяца назад - 15 октября)) и 250 квадратов не шутка отх..ть))))
иногда нет смысла ставить по уиовню ставят по стене. парепад стены 15см. как пример остсльное с пред идушими соглаасен
открыть на половину, если дверь не закрывается или не открывается сама, то поставили ровно.