Строительство и ремонт

А что если УНИТАЗ закрепить на клей силиконовый????

Или присверливать к полу.Многие отвечали что на клей соответствующий.ГДЕ СПЕЦЫ??))))
Сергей Бучко
Вы просто чтобы не расколоть плитку когда будете "присверливать" сначала простучите ее аккуратно и проверьте на наличие пустот если плитка уложена на пол правильно будет не глухой а звонкий звук затем ставите унитаз и в отверстиях крепления прочерчиваете любым доступным пишущим инструментом круг убираете унитаз намечаете центр круга разметки и в нем центре аккуратно скалываете эмаль плитки дюбелем или чем то другим это для того чтобы ваше сверло не увело в сторону от намеченного центра выставляете на дрели ограничитель по глубине замерив по крепежным болтам и немножко смочив водой приступаете к высверливанию отверстий затем вставляете в них пробки водружаете сверху трон и не забыв подложить резиновые прокладки под шляпки болтов, что не дай бог не лишится красоты царского трона из-за перетягивания и растрескивания закручиваете их на место вставляете гибкую подводку устанавливаете бочок ЗАНАВЕС, СИТДАУМ ПЛИЗ.

Можно и старым дедовским методом замазать все нахрен цементным раствором с жидким стеклом и например тряпками для армирования, тогда вашему трону не какая 200 килограммовая попа не страшна будет.
Но герметиком аккуратненько промазать перед посадкой на болты конечно хорошо бы, меньше грязи будет забиваться под него.
Кстати унитаз вошел в 10 важнейших изобретений человечества по оценкам знаменитой газеты The times и переводится c латыни как ЕДИНСТВО (журнал популярная механика за июнь 2010 там целый разворот про унитаз), кто то проведет аллегорию с ведущей партией, но мы цари в политику не лезем.
Никола Трухин
Лучший ответ
Сергей Бучко есть алмазное сверло и на малых оборотах. в ванной сделан уже ремонт .как бы опыт сверления есть.но не напольную сверлили..)))Спасибо Константин..)))И за иронию спасибо.Без этого ща ни как.Правда?)))
Сергей Бучко Костя,а обязательно нужно что бы бачок унитаза опирался об стену??Старый наш опирался.Но там была ДСП.А здесь пластик.Вот как быть нам?))
Никола Трухин Желательно, это все таки хрупкий фаянс,а не чугунное литье,но если весит в воздухе не чего страшного он при правильной сборке имеется ввиду без перетяжек на это расчитан только пользоваться сугубо аккуратно придется, есть два основных типа унитазов, со съемной площадкой и без когда бочок напрямую крепится прямо к унитазу этот вариант более безопасен, но повесить табличку для гостей в новый год не помешает,чтоб не ерзали не упирались и при криках в него ура не бились головой,просто если даже места много остается между стеной и унитазом туда вставляют какую нибудь полезную распорку коробочку под инвентарь или просто красиво оформляют.
унитаз надо только прикручивать к полу !!!Иначе чревато травмами попы))))))))
Сергей Бучко Светлана,это дедовский метод присверливать..) Положить кафель а потом его испортить..)
Сергей Кислов Вы просто чтобы не расколоть плитку когда будете "присверливать" сначала простучите ее аккуратно и проверьте на наличие пустот если плитка уложена на пол правильно будет не глухой а звонкий звук затем ставите унитаз и в отверстиях крепления прочерчиваете любым доступным пишущим инструментом круг убираете унитаз намечаете центр круга разметки и в нем центре аккуратно скалываете эмаль плитки дюбелем или чем то другим это для того чтобы ваше сверло не увело в сторону от намеченного центра выставляете на дрели ограничитель по глубине замерив по крепежным болтам и немножко смочив водой приступаете к высверливанию отверстий затем вставляете в них пробки водружаете сверху трон и не забыв подложить резиновые прокладки под шляпки болтов,что не дай бог не лишится красоты царского трона из-за перетягивания и растрескивания закручиваете их на место вставляете гибкую подводку устанавливаете бочок ЗАНАВЕС,СИТДАУМ ПЛИЗ
Сергей Кислов ща еще ответ напишу
Если бы вам не лень открыть хороший сайт фирмы по установке сантехники, то вы бы там легко прочли, что один из способов крепления - на силикон. Если пол абсолютно ровный, то неясно, что вам мешает попробовать. У меня вообще неприкрепленным унитаз стоит, в ожидании капремонта. Куда он денется-то? ! отклеится, вырвется и сбежит к соседям, что ли?!
Сергей Бучко поняла..))))))))))))))))))))))))))))))))
производители не зря отверстия под шурупы сделали? ))
насчет силикона - заманчиво, а если вам понадобится срочно снять унитаз (мало ли аварийных работ связ. с доступом к шахте )?
у меня стоит уже с лета на силиконе, без крепежа, всё ок, не боись!!!
для чего в наборе болты приложены? На пену ещё посадите унитаз (хотя на счёт пены идея интересная).
Саша Блашко
ставишь унитаз как тебе нравится обводишь маркером подошву снимаешь берешь прозрачный силикон по контуру наносишь слои силикона ставишь унитаз даешь просохнуть излишек срезаешь ножом для верности можешь еще посадить на крепеж прилагаемый
Только присверливать к полу, не просто так дырочки в унитазе сделаны и шурупы даны, кроме того, что качатся будет, он еще и подтекать будет, и по счетчику накрутит вам кучу денежек за холодную воду.
***д@ Ке***
У меня на шплинты поставлен и плитонитом залит. Это помню в хрущёвках болтами к полу привинчивали. Один хрен если слониха сядет, то унитаз расколет. зачем на болты сажать?
Сергей Бучко я не слониха. муж слоник .но оч аакуратист.