Строительство и ремонт

Кто нибудь ставил пластиковые окна самостоятельно? Распакечивать обязательно, или можно обойтись без этого?

Я Эта Я ???
если использовать для крепления анкерные пластины или, как вариант, подвесы от системы профилей для ГКЛ - можно окно не разбирать. Пластина крепится на окно снаружи, а к оконному проему - за пределами окна.
Розиков Э У
Лучший ответ
Я Эта Я ??? Это я видел, как крепится к коробке рамы, вот что интересно
обязательно, иначе невозможно закрепить коробку.
Я Эта Я ??? Когда ставили в квартире ( фирма по установке) они не распакечивали, но секрет не удалось посмотреть
знаете способ закрепить оконный блок в проеме вместе со стеклопакетом?
Я Эта Я ??? Нет, советуют на деревянные клинья, смотрю постоянно передачи связанные с ремонтом,но не могу заметить как они крепятся, вкручивают саморезы в оконный проём и пенят
Это просто, к раме прикручиватся подвес (гребенка от ГКЛ) и его и прибивают дюбелем к стенке. неудобство в том что окно слишком тяжелое со стеклом и доставка как правило в разобранном виде.
Я Эта Я ??? В том то и дело, что привезли собранный, а если прикручивать гребёнку, сбоку какие то выступы,к ним или её выгнуть?
Какая скоба!! Специалисты!! Все зависит только от веса!!! Есть возможность поставить со стеклопакетами - ставь, нет вынимай!! Вся разница в том, что при самостоятельной установке==фирма поставщик не дает срок гарантийного обслуживания, т. как на прямую заиньересовано в самостоятельной установке!! Вот и всё!!!!
Я Эта Я ??? Фирма поставщик уже забыла о них, 2 года стоят, пришло время а нанимать "левых" нет желания, на кого нарвёшься
не обязательно-но это очень тяжело, вес у стеклопакета большой.
Sait Cetin
Я Эта Я ??? Согласен, они тяжёлые, но когда смотришь как устанавливают кажется ни чего сложного
действительно, если крепить окно на анкерные пластины, то я обычно снимаю только створку, лишь для того чтобы уменьшить вес окна, а если вы собрались ставить балконный блок (дверь+окно) придется распакечивать т. к. надо скрутить 2 изделия. но если задумали крепить окно на анкера, тогда бурить дырки в профиле и придется распакечивать, но я не сторонник анкеров, лучше пластины, только имейте ввиду, что для профиля 58мм и для профиля 70 мм, пластины разной ширины. а использовать подвесы для ГКЛ, они не такие жёсткие как анкерные пластины, но если ничего кроме них нету, тогда и они пойдут.
а пластина одевается на окно очень просто - на ней есть крючки, которые как солазки заходят за пазы в профиле, можно даже не прикручивать их к окну, и так отлично держатся.
Кирилл Цветов
Распакечивать это что?
Султан Жамбылов снять стеклопакет из блока
если рама небольшая, то можна и не разбирать!