При достижении температуры до 80 град. давление достигает до 3 атмосфер.В прошлый отопительный сезон было максимум 1,5. Расширительный бак(24 литр,) менял - ничего не изменилось.Объём системы - литров 150-170.
Что может быть?
Строительство и ремонт
В чём причина? Отопление частный дом,система закрытого типа,котёл на дровах - ОРОР.
Какое начальное давление в баке?
при указанном объеме системы макс. расширение 6-8литров!
убавить начальное давление до 0.5 кг\см! -где установлен расширитель (подача или обратка)
по всей вероятности расширитель полностью залит водой и давление начальное создано за счет давления воды!! !
!!!!по всей вероятности расширитель полностью залит водой и давление начальное создано за счет давления воды!!!!
Труба у тебя забита, в расширительный бак ведущая.
Если бы не это - давление в системе постоянно было бы таким, какое обеспечивает бак на данной высоте: например, 0,5 атмосферы, если зеркало воды в баке на высоте 5 метров над уровнем замера давления.
Срочно чини, а то взорвёшься.
Андрей Краморов
(например, 0,5 атмосферы, если зеркало воды в баке на высоте 5 метров над уровнем замера давления)
А как это понимать?Раньше давление поднималось плавно по мере прогревания,но не больше 1,5 атм..
А причем тут расширительный бак??!! У вас же не эспумизан, если на высоте 5 метров. Его на обратку ставят И что сейчас называют закрытой системой отопления? Автономку? Так в ней все просто, уклон правильный и ветки системы покороче. Мощность котла не указали.. И сливать почаще. . Ну это вобще. . Чем чаще в систему попадает воздух тем быстрее ржавеют трубы металические. кислород понимаети ли. . И последнее. . Какое давление вы хотите в в расширительеом баке.. . Он же для выхода воздуха в автономной системе отопления
Андрей Краморов
Закрытая система это значит с закрытым расширительным баком.За 12 лет пора бы знать уже.
Данила Юношев
12 лет проектирования и экспонзомат назвать лекарством от газообразования??? Заврались, тетенька???
Какой уклон к баку? Какой выход воздуха в мембранном баке??? Вы вообще о чем???
или пробку загнал или труба встала в системе
Андрей Краморов
Циркуляция нормальная,батареи все греют.
Попробуй поменять манометр. А вообще, зачем такое высокое давление. Сбрось! Когда сбросишь давление, только не сливай воду или что там у тебя, посмотри, что манометр показывает.
Андрей Краморов
А как это не сливая воду сбросить давление в закрытой системе?
Система воденая всегда любит сливание, промывание, замена на свежую и. т. д
Систему нужно продуть либо прокачать тойсть слить и заменить новой.