Строительство и ремонт
Какое отопление зделать в доме если есть только свет и дрова?Может кто знает экономные котлы?
Может кто знает экономные котлы?
Будет гораздо больше толку, если утеплить дом. Котлы с КПД ниже 89% сейчас не выпускают, а завышенные тепловые потери придется компенсировать при любом КПД.
Если есть ТОК, то ИКО с кварцевым наполнителем.
ИКО - это инфракрасный обогреватель. Отличие от обычных - нагревает не воздух, а предметы в помещении. Имеет большую инерционность: кварцевый песок в течение 1 часа после отключения тока "держит" тепло.
Мощности 500 ватт достаточно для обогрева 16 метров площади.
Самое дешёвое - это газовый котёл... Всё остальное будет дорого!!!!
наберите в гугле КОТЕЛ-ПЛИТА
Так называется самое то, что вам нужно. Работает на дровах. причем их даж колоть не нужно. У меня такой стоимт. Проблем и затрат НОЛЬ,
Водогрейные котлы DAKON KP PIRO
ТВЕРДОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ ПИРОЛИЗНОГО ТИПА
Водогрейный котёл DAKON KP PIRO предназначен для сжигания дров и древесных отходов с max влажностью 20%. Пиролизное сжигание в камере с разрежением со специальной керамической форсункой гарантирует экономную и экологическую эксплуатацию с высоким КПД-85%. Древесный газ, возникший в камере загрузки топлива проходит через керамическую форсунку и горит в камере сгорания. В этом режиме сжигания возникает только min количества золы.
Котёл DAKON KP PIRO состоит из овального корпуса из специального стального листа, керамической форсунки, камеры сгорания с керамическими фасонными кирпичами, коллектора продуктов сгорания с вентилятором и щита управления.
Преимущество котла KP PIRO:
< большая камера загрузки топлива обеспечивающая долговременный режим работы
< в котле можно сжигать поленья диаметром до 130 мм. , длина зависит от размеров камеры сгорания конкретного котла
< керамическая форсунка с горячей камерой сгорания обеспечивает идеальное сжигание
< простая регулировка первичного воздуха
< устранение золы один раз в 3-7 дней
< атрактивный дизайн
Максимальное избыточное давления воды 2 кгс/см2
Потребляемая мощность 50Вт.
ТВЕРДОТОПЛИВНЫЕ КОТЛЫ ПИРОЛИЗНОГО ТИПА
Преимущество котла KP PIRO:
< устранение золы один раз в 3-7 дней
< атрактивный дизайн
Потребляемая мощность 50Вт.
Используйте всего по чуть -чуть: газ, электричество, биологическое топливо, ветер и солнце со своими аккумуляторами. рассмотрите возможность установки теплового насоса (источники-земля, река рядом). Нужен коммутатор, который будет подключать нужный источник по-возможности...
котлы есть и на дровах....
Экономный котёл это котёл с КПД максимально приближеным к 100%. То есть минимум затрат на поддержание тяги в дымоходах и минимум потерь с отводящими газами. Дешёвых с такими характеристиками нет. Пиролизные котлы относятся к небюджетным котлам как по затратам при покупке, так и эксплуатационным затратам.... но при всех выше перечисленных недостатках относятся именно к категории экономичных, работающих только на дровах и потребляющих электричество.
Существуют экономичные дровяные котлы, которые надо заправлять раз в несколько дней.. . Электрокотел удобнее в использовании. См. служба501.рф
Зависит от размеров и назначения дома. Если небольшой и для пмж, то конвекторы и печь длятельного горения с теплообменником.