Строительство и ремонт

Что лучше? постелить линолиум или положить ламинат на пол!? Что лучше и почему?

Линолеум не такой прочный, он рвется ножками стульев и лопается от падения крышек от сковородок. Но зато не боится влаги. А ламинат вспухает от малейшей пролитой чашки чая. Так что на кухне - линолеум, а в комнате можно ламинат. Но: ламинат сложно уложить на не идеально ровную поверхность и - внимание! - он ОЧЕНЬ скользкий! Дети бегают и падают, особенно если пятки мокрые.
Темиркул Булашбаев
Лучший ответ
Олег Кузавков Спасибо за ценную информацию:)))
Mirbek Djantaev Линолеум прочнее ламината, только такой и подороже ламината будет. У меня лежит линолеум четвертый год, от ламината не отличишь, благодаря тиснению не такой уж скользкий. По экологичности лучше дешевого ламината, а главное - компьютерные кресла на колесиках убивают ламинат за год, а на линолеуме даже следов нет. Стоит где то около 500 деревянных за кв.м.
Ламинат и богато и экологичнее теплее долговечнее и приятен по виду а линолиум вредность выделяет и временно и бедняцки выглядит и холодный
Олег Волкевич
У меня линолиум ассоциируется м совком)))
Линолеум практичнее, ламинат красивее.
Igor G
Однозначно линолеум. Ламинат проигрывает по всем параметрам.
Иван Шитяев
Кому, что нравится, одна ерунда. Лучше натуральное дерево.
Андрей Овчарук
Лучше ламинат. Эстетичней и гораздо долговечней.
Илья Филатов
Практичнее линолеум, красивее ламинат. У меня ламинат, но сейчас бы врала линолеум.
Денис Басаргин
Сегодня престижнее-ламинат, но прочнее- линолиум. В эксплуатации лучше- линолиум.
Стели линолиум. Соседям снизу дашь покой и отдых.
Василий
Олег Кузавков Да у меня свой дом,так что с соседями вариант отпадает,а моется ламинат нормально?
Говорят, ламинат хуже мыть.
Тимур Жикеев
сейчас можно такой линолиум подобрать, что на первый взгляд не отличишь от ламината, да и проблем с ним меньше будет, но ламинат оправдывая свою стоимость, смотрится лучше.
Ломинат конечно луше, но если без ковра на нём очень холодно. А вот линолиум потеплее.
лучше ламинат. сам занимаюсь этим. ламинат и красиво и по цене как линолиум.
Sasha Ivanov