Строительство и ремонт
Вопрос тем, кто живет в своем доме. Стоит ли стелить ламинат на полы? Слушаю отзывы от многих, говорят, лучше линолиум
самый лучший пол -деревянный .хорошо пригнанный, отциклеванный и залаченный корабельным лаком .или дубовый паркет .остальное шлак .
Полы деревянные дышат, ламинат и линолеум воздухонепроницаемы, собирают пыль -аллергены статическим электричеством, выделяют десятилетиями канцерогены формальдегиды и пр.
Стоит. Линолеум просто удобнее. Но ламинат лучше. ))
Если хороший ламинат: Meister, Parador, Quickstep, то стоит, а если фигню, то нет.
ламинат однозначно, с пропиткой замка парафином, марку не помню, это от проливки водой. прост в укладке, сдвинул мебель и вперёд, за тем переставил на уложенное место и далее, летом прохлада, а зимой тепло. лёгок в уборке стоек к мех. термическим действиям, боится только воды. у меня в одной комнате 9 в другой 8 лет и без проблем и не самый дорогой.
У меня во всех комнатах ламинат, в коридоре и в кухне. В мастерской линолеум и в предбаннике
Линолеум ВРЕДЕН!! !
ламинат - самое дешевое из лучших настилов! !
Но ему нужна ровная поверхность! Подготовьте поверхность! ! и стелите ламинат! !
Успехов!!
лучше паркет
Всё зависит от того, кому надо стелить полы. Вот я лично для себя выбирал очень долго материал. Тщательно изучал плюсы и минусы напольных покрытий и выбрал себе паркетную доску вот здесь: http://www.parquet-discount.ru/ Это и экологичность, и качество, и просто классно, когда в твоём доме полы сделаны из натурального дерева.
В то же время, когда поступил сигнал из тёщиного лагеря, то я там активно продвигал вариант с линолеумом. Ну сами посудите, на кой тёще стелить паркетную доску или массив? Оно ей надо? Будет ночами не спать, волноваться, чтоб ночью никто не пришёл и не спёр её дорогущий пол. Ей постелил линолеум самый дешёвый. И она спокойна, и мне меньше головной боли. Так что, тут всё зависит от конечного потребителя и его идивидуальных особенностей и предпочтений, а также фобий :)
вот ты воду на него прольёшь, он вздуется, сломаться от тоже может, смотря как положат. Так что действительно, лучше линолиум. Кстати, его тоже нужно подбирать тщательно особенно глядя на состав. Щас частенько стали делать с финолом