Строительство и ремонт

стоит ли дома стелить ламинат?

Поделитесь опытом эксплуатации ламината. Вроде и красивый, и ложить просто, но видел, что его коробит по стыкам и декоративный слой иногда сдираетс. Стою перед выбором: ламинат, паркетная доска, ленолиум, кавролин, определиться пока не могу
Дима Кудин
Дима Кудин
7 825
все зависит от качества материала и условий эксплуатации ( ковролин в ванной не пойдет))) остальное от вашего урузумения и расчитано на 7-10 лет зксплуатации а не на века
***altinbek ***
***altinbek ***
1 078
Лучший ответ
настели обычную половую рейку и покрой бесцветным лаком- лучще и экологичнее будет
Рома Солнцев
Рома Солнцев
60 190
Дима Кудин насчет доски согласен, но ни в данном случае. Везде, кроме зала, полы уже готовы (керамогранит, ленолиум), а доска сама по себе 28 мм + лаги, торчать будет. А на даче однозначно закидаю половой доской
У меня ламинат, положили 8 лет назад, заменила линолиум и кавролин - до сих пор как новый, но у нас влагостойкий. Думаю паркетная доска при хорошей эксплуатации вообще вечной должна быть
у меня везде в кв, кроме СУ, всё ок, главное основание подготовить правильно и ровно (4 года. даже на кухне)
Сос Габриелян
Сос Габриелян
73 643
Я такой стрём не люблю. Паркетная доска, но хорошего качества. Так как ухаживать за ней мне тоже влом, то для меня только линолиум. Любой разлитый "йод и зелёнка" отмоются без проблем. А главное, не боится верхних соседей- долбо.. бов, которые любят заливать.
Роман Капинос
Роман Капинос
68 747
Рома Солнцев ну ладно если порядочные соседи зальют и расчитаются -а на до мной МЕНТ живет залил и сказал -вякнешь -урою! я пошел на него заяву в ГОМ писать -у меня не приняли -а он вечером заявился и говорит -ты че падла -не понял?- смотри у меня!!
Особая паркетная доска с возможностью монтажа под ней тёплых электрических полов .
Лучше конечно паркетная доска, но ламинат (парадор, майстер, квикстеп, хдм) тоже не плохо. Ковролин это большой пылесборник.
Только не линолеум!! ! Не люблю его. К ковролину тоже отношусь не очень. Не нравится как он смотрится! Лучше это конечно паркет или ламинат. А уж на него для красоты постелить красивый коврик :)
Daniyar Kurbanov
Daniyar Kurbanov
30 938
еслив спальню под ковер то можно и ламинат .износ будет меньше .лучше всего плитка пвх не изнашивается не взбухает от влажности не царапается и полы теплые. настелен дома 4 года ни коких проблем!
Munasib Rustemov
Munasib Rustemov
733

Похожие вопросы